День освобождения Украины от нацистов стал важным поворотом в окончательной победе Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне

День освобождения Украины от нацистских захватчиков побуждает современных защитников достойно держать высокую планку украинской военной традиции. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в своем Instagram.

«Сегодня мы все отмечаем 75-ю годовщину изгнания нацистов из Украины. 28 октября 1944 после долгих лет нашествия нашу землю было очищено от нацистских оккупантов», — заявил он.

Президент убежден, что день стал выдающейся вехой на пути к окончательной победе антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне.

Зеленский резко ответил на приглашение Лукашенко, стадион отменяется: «Посредник для…»

«С адских ворот той войны вышла целая генерация украинских героев, и сегодня значительная возможность вспомнить, поблагодарить и поклониться низко им всем. Солдатам и офицерам, партизанам и подпольщикам, участникам национально-освободительного движения, движения сопротивления, гражданским, взрослым и детям, молодежи и людям почтенного возраста — всем, кто самоотверженно боролся с врагом на фронтах и ​​в тылу», — подчеркнул Зеленский. Он отметил, что «их подвиг вдохновляет нас и сейчас, побуждает современных защитников Украины достойно держать высокую планку украинской военной традиции».

Зеленский также принял участие в церемонии почтения памяти погибших в связи с 75-й годовщиной изгнания нацистов из Украины, которая состоялась парке Вечной Славы в Киеве. Глава государства возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и почтил память погибших минутой молчания. В церемонии также принял участие председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Напомним, День освобождения Украины от нацистских захватчиков ежегодно отмечается в Украине 28 октября, в память об окончательном изгнании войск нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны за пределы современной территории Украины.

Напомним, Зеленский пригласил на работу в Украине владельца Viber.

Как сообщала Politeka, стало известно, кто пройдет в Раду.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит решительные меры, Луценко осталось недолго.