Антикоррупционер высказался относительно меры пресечения

Глава общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин прокомментировал решение Днепровского районного суда Киева относительно меру пресечения в виде личного обязательства.

Попытка власти засудить Шабунина превратила его в звезду (фото)

На заседании в среду суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры о личном обязательстве.

«Прокуроры просили, чтоб я сообщал о каком-либо выезде из Киева, что странно, потому что я живу за Киевом, и они требовали, чтоб я появлялся при первом вызове следователя. Суд удовлетворил, чтобы я только уведомлял следствие и суд об изменении своего места проживания или места работы», — рассказал Шабунин.

«Я ударил человека и готов нести за это ответственность, а не за то, что блюет прокуратура. У нас за одну ночь сменили статью,..(..) думаю, в таком темпе я еще вместо подозреваемого стану потерпевшим», — добавил антикоррупционер.

Согласно предыдущим сообщениям, между Виталием Шабуниным и видеоблогером канала «Голос народа» Всеволодом Филимоненко произошел конфликт 8 июня возле Днепровского военкомата.

Филимоненко задавал провокационные вопросы, и в ответ Шабунин ударил его в лицо. Филимоненко утверждал, что получил от Шабунина за вопрос о том, почему он не воюет в АТО. Шабунин утверждал, что ударил видеоблогера за то, что он довел до слез коллегу Шабунина по ЦПК Александру Устинову.

Позже стало известно, что председателю правления ЦПК грозит срок ограничением или лишением свободы до пяти лет.

Источник: Politeka