В вопросе войны с Российской Федерацией, Украину «подвела» смена ее ядерного статуса

Об этом сообщил народный депутат Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов в эфире программы «Спецпроект с Наташей Влащенко».

«Если б у нас было ядерное оружие, от которого мы избавились еще в 1994 году. И недавно Кучма заявил, что президенты таким решением нанесли только вред государству. Нас бы уважали. Сейчас нужно делать всеукраинский референдум о возвращении статуса ядерного государства. Это очень важно. К примеру, если у вас в доме будет оружие – к вам не полезут», – отметил парламентарий.

Более того, Шахов также уточнил, что развитие такого сценария помогло бы сохранить жизни многим украинским бойцам.

«Если б у нас не было сумасшедших соседей, которые давали гарантию, что нам помогут, то никто б на Донбассе не гибнул. А сейчас нас атакуют со всех сторон, а ребята умирают в окопах. А так бы, этой войны не было б. Нас бы уважали. Никто б не посмел зайти в наш дом и убивать наших детей», — подчеркнул нардеп.

Добавим, комментируя заявления генпрокурора Луценко по поводу расследования покушения на убийство Аркадия Бабченко и так называемого «списка 47-и», народный депутат от «Нашего края» Сергей Шахов в эфире одного из телеканалов напомнил, что прокуратура до сих пор не нашла виновников убийства год назад общественного активиста на Луганщине.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Покушения происходят не только на журналистов, но и на народных депутатов. Год назад именно за Шаховым — простите, что в третьем лице — следили три машины. Их задержала полиция. Должна была расследовать ГПУ. Но за год ни разу меня не вызывали по этому делу. Задержали этих ребят с огнестрельным оружием, номера были спрятаны в багажнике — на автомобилях были другие.

Практически год прошел с момента убийства общественного деятеля, лидера и активиста из Северодонецка. Я неоднократно заявлял, что есть причастность к этому убийству оппонентов и из Оппоблока, и из Радикальной партии, и ни одного из них не допросили.

Речь идет об убийстве Сергея Самарского, депутата горсовета от БПП, который освещал все бандитские схемы в Луганской области. По всему — даже по торговле органами и наркотиками, которые крышуются сегодня губернатором области.

Сергей Шахов

Напомним, Сергей Шахов назвал причины, за которые президент должен отправить Насалика в отставку.

Как сообщала Politeka, Самарскому проломили голову и бросили умирать: фото и подробности убийства депутата БПП.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал, за что нокаутировал Мосийчука.