Убитый в Северодонецке депутат местного городского совета от БПП «Солидарность» Сергей Самарский последнее время получал угрозы, но при этом не имел охраны

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила бывшая и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

Проломили голову и бросили умирать: фото и подробности убийства депутата БПП

По ее словам, об угрозах в адрес Самарского она узнала лично от самого депутата.

«Раньше Сергей неоднократно получал угрозы, но, насколько мне известно, охраны у него не было», — сказала Веригина.

Также она напомнила, что в 2014 году Самарского похищали и пытались убить.

«В 2014 году он был похищен. Его пытали, пытались уничтожить. Он находился в подвалах тогдашнего СБУ. Он тогда чудом остался жив», — сказала она.

При этом Веригина уверена, что причиной убийства депутата стала его патриотическая позиция и противостояния политическим оппонентам. Также она рассказала, что Самарский мечтал стать мэром города, тоже могло стать причиной убийства.

В свою очередь еще один бывший губернатор Луганской области, заместитель министра по вопросам временно оккупированный территорий Георгий Тука отметил, что в Луганской области обострилось политическое противостояние.

«Ситуация просто критическая. Больше года там продолжается конфликт между политиками», — заявил Тука.

Также он не исключает, что причиной убийства могли стать бизнес-интересы.

Ранее сообщалось и о других версиях убийства Самарского.

Отметим, ранее стало известно, что Самарский часто выступал с критикой в адрес Оппоблока. В частности, он часто критиковал депутата Северодонецкого горсовета от этой партии Игоря Буткова, который блокировал заседания сессий, и несколько раз пытался снять с должности градоначальника.

Также стало известно, что Самарского убили по дороге на один из местных телеканалов, где он собирался рассказать о деятельности мэра Северодонецка.

Источник: Politeka