Верховная Рада является территорией для проведения апробации, разнообразных операций и спецопераций в контексте предвыборной кампании

Почти все главные кандидаты и их команды собраны на этой площадке или возле этой площадки. Они будут работать в интересах своих избирательных кампаний. Об этом рассказал гость Politeka Online Николай Томенко, лидер партии “Общественное движение “Родная страна”.

«Мы в период осень-весна будем иметь самый дорогой в мире политический театр и публичный дом одновременно. Каждый играет какую-то роль, кто-то подыгрывает, а мы за это платим. Нигде в мире такого нет. Мы платим не только за машины, поездки, отдых, оздоровление, непринятые законы, но и за их рекламу», — рассказал политик. 

По информации Томенко, за три месяца украинцы заплатили из бюджета почти 1,5 млрд гривен на финансирование политических партий.

«Это бесконечное шоу будет доминировать. Посмотрите вопросы, которые рассматриваются. Простой человек забыт, никто его не вспоминает, экономических законопроектов в принципе не существует, социальных — разве что для пиара, каких-то профессиональных серьезных нет. Законопроекты касаются преимущественно геополитики или внутренней политики», — объяснил лидер «Родной страны».

Раду окружили, полицию свозят автобусами: что происходит в центре Киева

«Меня и мою команду, а мы сделали сотни украинских просветительских проектов, трудно заподозрить, что мы против украинского мира. Но когда это перебор, прикрытие своей бездарности, дилетантства, продажности, коррупционности — ура-патриотизм уже утомляет. Суперпатриоты уже трижды говорят “Слава Украине! Героям слава!”. Из оборонпрома воруют миллионы и миллиарды. Это все уже приобретает обратный смысл», — констатировал Томенко.

Верховная Рада

«В этом году фантастически недофинансированы все сферы образования и здравоохранения. При всей тарабарщине о реформах реальный работник этих сфер не понимает, что его ждет с 1 сентября или с 1 января. Тарифы — сказали, что с 1 октября поднимут, но никто же не знает окончательные цены», — подытожил политик.

С полным текстом материала можно ознакомиться тут.

Напомним, ожидать изменений в стране бесполезно, нардепы плюнули на украинцев в первый же день работы.

Как сообщала Politeka, нардеп угодил в скандал после заявления о масштабном съезде.

Также Politeka писала, что стало известно, кто голосовал против патриотического закона для ВСУ.