Если у Путина решат атаковать военным путем Украину, то Киев получит от Запада намного больше оружия, нежели могут себе вообразить даже украинские оптимисты

Об этом в интервью одному из СМИ заявил Владимир Гаврилов, генерал-майор запаса ВСУ.

В Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты

«Мы получим новейшее высокоточное оружие, которого нет и не будет в России, как минимум лет 10. В Москве неглупые люди та же разведка работает, следовательно, они понимают, что будет в случае их наступления, они понимают, что «Джавелины» по сравнению с той техникой, которая прибудет в Украину, просто игрушки. Поэтому весь антураж о глобальной военной агрессии – это повод поговорить о чем-то, но не более того», — отметил Гаврилов.

Он подчеркнул, самое главное оружие Украины, конечно же, это наши люди, которые прошли 2014-2015 года.

«Их у нас достаточно, они подготовлены, они мотивированы, их нужно все время держать в готовности к моментальному применению, их нужно тренировать, вооружать, обучать и Украина тогда спокойно может сдерживать врага с помощью наших партнеров», — считает офицер.

донбасс

Гаврилов добавил, что в то же время нужно продолжать добиваться, чтобы не были ослаблены санкции, которые введены против России.

«В этом сила, потому что, в конце концов, за каждый свой глупый шаг Москва должна платить большую цену, теряя деньги, которые могли бы пойти на экономический подъем, развитие. У России сегодня нет ресурсов, чтобы откупиться за аннексию Крыма и остальные беды», — заключил генерал-майор.

Напомним, НАТО объединяется против российских угроз.

Как сообщала Politeka, Россию впервые назвали агрессором в международных официальных документах

Также Politeka писала, что пока Россия крутит носом, Украина окажет серьезную помощь НАТО.

Источник: Replyua