Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров оказался в центре жесткого скандала из-за карты Украины без аннексированного Крыма

Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети.

Обратим внимание, что в самом сообщении политика утверждается, что в Украине якобы под запретом русский язык, а сама страна стала «уродливым скотным довором, где не уважается право человека думать на родном для него языке».

Карьерный рост: беглый Азаров внезапно стал «экспертом» по украинскому языку на росТВ

Так, пользователи сети поспешили напомнить Азарову, кем они его считают.

«Я живу в Украине и мне никто за последние 5 лет ни разу не запретил написать по-русски, что вы — жалкий лгущий неудачник», «Я тебе, килька калужская, припомню эту картинку без Крыма», «Это похуже, чем твой языковой пи*деж», «дед, где Крым потерял?», — пишут они.

Как сообщалось ранее, экономические решения нынешнего украинского правительства недавно резко раскритиковали. И сделал это не финансовый эксперт, а одиозный премьер-беглец Николай Азаров, соратник Виктора Януковича, которого подозревают в государственной измене. Недавно Николай Янович выдал очередной «перл» об Украине.

Его заявления привлекли внимание пользователей сети, в частности журналиста Дениса Казанского, который распространил скриншот одного из последних постов Азарова, которого возмутила неприкрытая ложь скандального политика.

«Меня не перестают обвинять в том, что я набрал много внешних кредитов и «спустил» все золотовалютные резервы (ЗВР). Это откровенные глупости и неправда», — написал он в соцсети и привел конкретные цифры.

В Twitter Казанского поддержали:

«При этом Азаров стал премьером, когда Украина имела резервов $34 млрд, и его «генеральное правительство» за 3 года сожгло больше половины этих резервов», «У него склероз».

Примечательно, что недавно Азаров опубликовал сравнительную инфографику с ценами в Украине в 2013 и 2018 годах, указав на колоссальный рост показателей после Революции достоинства. Как оказалось, скандальный политик обрезал ту часть инфографики, где был указан размер минимальной зарплаты в 2013 и 2018 годах — 141 (1147 грн) и 142 (3723 грн) доллара соответственно.

Добавим, что скандальный соратник беглого президента Виктора Януковича Михаил Ежель получил статус беженца в Беларуси. Несмотря на то, что правохранители начали преследовать бывшего посла Украины в Беларуси и экс-министра обороны только в 2014 году, он и до этого успел стать фигурантом ряда громких скандалов.

Михаил Ежель родился в 1952 году в селе Слобода-Ялтушковская Барского района Винницкой области.В 1975 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова, после чего построил успешную карьеру на флоте.

Напомним, каждый второй скрывается в РФ: детективы НАБУ озвучили статистику по коррупционерам-беглецам

Как сообщала Politeka, за семейство влиятельного чиновника времен Януковича взялось НАБУ, произошло громкое задержание.

Также Politeka писала, что батя, я стараюся: топ скандальных высказываний политиков независимой Украины (фото, видео)