Ко Дню Независимости журналисты собрали самые популярные мемы про современных политиков Украины, включающие их высказывания, моменты из избирательной кампании и другое

Самым главным «производителем» мемов Украины был экс-президент Украины Виктор Янукович.

Первый свой мем он подарил еще не будучи президентом — в сентябре 2004 года. Тогда в рамках президентской предвыборной кампании он поехал в Ивано-Франковск, где большинство людей поддерживало Виктора Ющенко. Как только Янукович вышел из автобуса, в него прилетело яйцо.

Следующий яркий эпизод с Януковичем произошел во время инаугурации – как только он подошел к двери Верховной Рады, они захлопнулись.

Мем с елкой, произошел, когда Янукович так и не вспомнил названия традиционного рождественского дерева на украинском языке (ялинка)

Улучшение. Мем связывают с основным слоганом его предвыборной кампании «Улучшение жизни уже сегодня».

Батя, я стараюсь.Мем имени Янукович – на этот раз от его жены Людмилы.

Когда Николай Азаров, премьер-министр времен Виктора Януковича, говорил на украинском языке, молчали все. И только для того, чтобы не пропустить очередной перл. Кровосиси, потняки налогов и многое-многое другое…

Один из самых популярных украинских мемов — ролик, который прославил Михаила Добкина. Тот, который про скучное лицо, за которое денег никто не даст.

Подпись здесь. Знаменитый мем от мэра Сум.

Измена/победа. Один из мемов времен Євромайдану и сейчас является важным индикатором общественного мнения.

Ранее Politeka опубликовала самые красивые поздравления по случаю Дня Независимости Украины.

Отметим, в этом году День Независимости Украины припадает на четверг, из-за чего граждане получат дополнительные выходные: с 24 по 27 августа включительно.

Традиционно, в этот день принято проводить военный парад на центральной улице Киева Крещатике. Его главная цель – продемонстрировать всю мощь и силу украинской армии. Помимо этого, в столице планируется ряд культурно-общественных мероприятий, среди которых автомобильное шоу, театральные выступления, показ документального фильма о Крыме и традиционного забега в вышиванках.

Источник: Знай.ua