Украинские олигархи являются специально созданной частью общества, призванной помочь стране интегрироваться в мировую экономику

Об этом сообщил политолог Юрий Романенко.

«Мы живем в сословном обществе. Сословия – это социальные группы, которые выполняют определенные функции. Олигархи – те же сословия. Они были созданы в 90-е, чтобы вывести государство из кризиса. Какая у них была функция? В том, чтобы встроить украинскую экономику в мировую, потому что с этой задачей не справлялись «красные директора» после развала СССР. Поэтому возникли кризисные условия», — отметил он.

чиновник портфель

Более того, Романенко рассказал, кто является «отцом» украинского олигархата.

«И Кучма, который является «отцом» украинской олигархии, оказался перед простым и одновременно сложным выбором: либо создавать крупные ФПГ и перезапускать экономику, либо же попытаться пойти по пути польской и прибалтийской модели (создание среднего класса, мелкого бизнеса)», — подчеркнул он.

При этом, уточнил политолог, в администрации Кучмы по данному поводу шли яростные споры.

«И у них в администрации были большие споры по этому поводу. Кучма склонился к первому пути, и понятно почему: тот коллапс экономики, который в Украине, требовал быстрого результата. А второй путь требовал большего времени», — отметил Романенко.

Berlin Mitte Is Home To Germany’s Lobbyists

Как сообщалось ранее, российского олигарха Олега Дерипаску, похоже, не волнуют ни санкционные ограничения США, ни пребывание в тюрьме Таиланда бывшей любовницы Насти Рыбки

И не удивительно, ведь недавно в сеть просочились кадры, где четко видно – он давно нашел ей замену, правда так же с противоречивым прошлым. На снимках видно, что олигарх стоит в окружении девушек возле стола, на котором множество наполненных бокалов для вина и шампанского.

Напомним, любимец Насти Рыбки Дерипаска идет ко дну: почему акции «Русала» рекордно падают.

Как сообщала Politeka, история «любви» Насти Рыбки и Дерипаски получила неожиданный поворот, придется заплатить миллион.

Также Politeka писала — вот что бывает, когда на Рыбку в суд подаешь: известный карикатурист едко высмеял крах олигарха Дерипаски.