В ЦИК рассказали, что ПриватБанк — самый популярный среди кандидатов на выборах президента-2019

Центральная избирательная комиссия назвала банки, в которых открыты счета избирательных фондов кандидатов на пост президента Украины. Информация была обнародована в нескольких номерах газеты «Урядовый курьер».

По данным ЦИК, самый популярный банк среди претендентов на главный пост страны — государственный ПриватБанк, где держат счета Сергей Каплин, Илья Кива, Александр Шевченко, Геннадий Балашов, Игорь Смешко, Александр Данилюк, Дмитрий Добродомов, Аркадий Корнацкий, Виталий Куприй.

Второй по популярности банк среди кандидатов — «Райффайзен Банк Аваль»(принадлежит австрийской группе Raiffeisen). Его выбрали штабы Ольги Богомолец, Олега Ляшко, Валентина Наливайченко, Игоря Шевченко, Виталия Скоцика.

банкомат

По пассажирам открыли огонь в поезде, есть раненые: подробности жуткого ЧП под Киевом

Избирательный фонд Владимира Зеленского открыл счет в банке «Глобус», Петра Порошенко — в Международном инвестиционном банке, а фонды Александра Вилкула и Сергея Таруты — в ПУМБ Рината Ахметова.

Счета избирательных фондов Евгения Мураева и Андрея Садового открыты в государственном «Укргазбанке», Анатолия Гриценко — в «Укрэксимбанке». Счет штаба Юлии Тимошенко открыт в Мегабанке.

Штаб Инны Богословкой пользуется услугами ComInBank, принадлежащего британцу Стефану Пинтеру. Счет Юрия Бойко открыт в банке «Клиринговый дом» (ключевые акционеры — Юлия Левочкина и Иван Фурсин).

ощадбанк, приватбанк

Ранее сообщалось, что ПриватБанк попал в новый скандал со списанием денег с карт своих клиентов. Об очередном случае сообщила клиентка финучреждения Галина Ярко.

«ПриватБанк украл у меня 1000 гривен и не желает ее возвращать. Ссписало с карты 2 раза по 1000 грн, хотя я проводила одну операцию и снимала с данной карты всего 1000грн, а не 2000грн как показано на фото. Теперь при данной ситуации я сижу без денег и мне приходиться снимать с кредитной карты ребенку деньги на проезд и питание, при этом я теряю каждый день мин по 20 грн.», — рассказала она о своей ситуации.

Напомним, что ПриватБанк посягнул на клиентские депозиты.

Как писала Politeka, ПриватБанк оказался в центре скандала.

Также Politeka писала, что ПриватБанк списывает со счетов украинцев огромные суммы.

Источник: Лига