Согласно программе шоу-мена и кандидата в президенты Владимира Зеленского, украинцы сами должны не только писать о том, какие проблемы страны нужно решить в первую очередь

Накануне Зеленский также призвал пользователей сети посоветовать ему, каким должен быть состав Кабмина.

В нескольких комментариях под его постом украинцы высказались, что премьером должен стать известный политик Михаил Саакашвили.

Последний тут же отреагировал на эту новость и написал следующее у себя в Фейсбук:
«Конечно, я воспринимаю свое назначение как шутку, но то, что Зеленский хочет внедрить элементы прямой демократии — это на самом деле очень серьезное дело. Будущее в целом за прямым электронным управлением непосредственно народом, чтобы люди постоянно не играли в рулетку, выбирая представителей на 4 или 5 лет, а могли исправлять любую ошибку по ходу, не откладывая», — написал он.


Отметим, что укаринцы посоветовали еще Зеленскому назначить на должность главы Минздрава известного в России и Украине доктора Комаровского.

Автобус с украинцами влетел в фуру: «на спасение направили авиацию», кадры ЧП

Также Зеленский предложил украинцам выбирать генерального прокурора, главу СБУ, министра иностранных дел и министра обороны. Министром иностранных дел предложили сделать коллегу по шоубизнесу и друга Зеленского Евгения Кошевого, а Генпрокурором — Давида Сакварелидзе, который уже работал в органах прокуратуры в Украине.

зеленский

Отметим, что политик и кандидат в президенты Анатолий Гриценко не исключает возвращения Михеила Саакашвили в Украину после проведения президентских выборов

Об этом лидер «Гражданской позиции» заявил в эфире «Радио НВ» вечером в пятницу, 1 марта.

Напомним, Зеленский готов на переговоры с РФ: «не избежать».

Также Politeka писала, что Кошевой и Зеленский изменились до неузнаваемости.