Владимир Зеленский не планирует участвовать в дебатах с Петром Порошенко на телеканале «Суспільне»

Кандидат в президенты не примет участие в официальных теледебатах, которые пройдут на канале «Суспільне». Об этом сообщил в четверг, 18 апреля, уполномоченный представитель кандидата Владимира Зеленского Сергей Кальченко.

«Кандидат Владимир Зеленский не планирует принимать участие в теледебатах на Суспільном», — заявил он.

В то же время Владимир Зеленский не отказывается от участия в дебатах на НСК «Олимпийский», которые начнутся 19 апреля в 19:00.

В свою очередь, дебаты на «Суспільному» должны будут начаться в 21:00.

Порошенко Зеленский

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ЦИК сделали важное заявление относительно дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Центральная избирательная комиссия разрешила перенести начало дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на телеканале «Суспільне» с 20:00 на 21:00 в пятницу, 19 апреля.

Зеленский сделал срочное заявление перед дебатами: «Украли все!»

Соответствующее решение принято на заседании избиркома в четверг, 18 апреля. Согласно ему, продлятся дебаты до 22:00.

Таким образом, у кандидатов появляется время, чтобы успеть доехать в студию канала после неофициальных дебатов на стадионе «Олимпийский», которые ожидаются в тот же день с 19:00 до 20:00.

Также ранее сообщалось, что желающие вживую посмотреть дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским будут проходить строгую проверку перед входом на НСК «Олимпийский». В МВД рассказали о том, какие предметы нельзя будет проносить на стадион

Порошенко, Зеленский

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко отметил, что 19 апреля зрители должны будут быть готовыми к проверкам перед входом на стадион. При этом он отметил, что среди запрещенных предметов будет не только оружие и другие потенциально опасные вещи, но также и яйца, фрукты или другие предметы, которыми зрители смогут забрасывать кандидатов в президенты.

Напомним, стало известно, какие улицы перекроют в Киеве 19 апреля перед дебатами.

Как сообщала Politeka, «Никаких дебатов не будет»: бывший премьер раскрыл правду о предвыборной кампании.

Также Politeka писала, что раскрыты главные запреты для зрителей дебатов Порошенко и Зеленского.