В одной из херсонских больниц разгорелся скандал: местная жительница обвиняет врачей в смерти своей сестры

Накануне жительница Херсона по имени Людмила Абсава рассказала в Facebook о своем опыте обращения в местную больницу.

«Сегодня у моей сестры день рождения, но отмечали мы его без нее, потому что вчера мы ее похоронили…Обидно и больно, что не спасли, а ведь могли..», — написала она.

По словам женщины, когда ее сестре стало плохо, они обратились в больницу с подозрением на инсульт.

«Но, нам врач #ВалентинаЛьвовна (неврологическое отделение, областной больницы) не только НЕ помогла, а просто навредила…Я не верю, что нормальный специалист, да ещё с опытом не может определить инсульт…Она фактически нас выгнала …»мест нет»…»у нее не инсульт»…»это терапевтическая больная»…и вообще,…нужно заранее договориться»», — вспоминает Людмила.

По ее словам, врач только выписала ее сестре дорогостоящие лекарства, не предоставив больше никакой помощи.

«В результате было потеряно время, а для больного с инсультом это самая страшное…и это страшное произошло — у меня нет сестры, у мужа жены, у детей матери, у матери дочери..», — рассказала женщина.

«Извините, НАБОЛЕЛО!!! А может быть кого-то предостерегу от такого «врача»!», — добавила она.

Типичное быдло: дикие танцы Захаровой довели россиян до истерики

В комментариях некоторые украинцы соглашаются с тем, что врачи в больницах действительно далеко не всегда выполняют свои обязанности. Люди делились похожими историями.

«Сталкивалась и я с областной поликлиникой. Жесть крохоборы. прописывают все подряд, даже то ,что вообще не надо. Денег куча. И рецепт каждый день, одно и тоже», «Правильно всех таких горе-спасателей,нужно выкладывать в сетях и не только в чёрном списке,а и на других общественных сайтах! Таких гнид,которые живут за налоги народа,нужно держать под прицелом,дабы остальным было уроком!Фото увеличьте! Нелюди, а не врачи !», — возмущались комментаторы.

В то же время, часть пользователей встали на защиту врачей.

«С такими постами ,скоро все врачи сбегут куда подальше .Не разобравшись что там произошло ,вы это все по инету разносите», «Люди!!! Успокойтесь, как не стыдно говорить такие слова про человека! есть компетентные органы, которые решают, кто прав, кто виноват», — отвечали они.

Напомним, ранее родственники умершего пациента расправились над врачами в Одессе.

Как сообщала Politeka, мужчина погиб из-за роковой ошибки врачей.

Также Politeka рассказывала, что ужасная врачебная ошибка стоила женщине жизни.