Народный депутат Виктор Вовк из “Радикальной партии” пытается вернуть влияние на политико-социальную жизнь Черкащины

Борьба политика обострилась накануне парламентских выборов, которые состоятся в Украине уже в следующем году, передает comments.ua.

Ранее Вовк был неизменным куратором РПЛ по Черкащине, а председателем Черкасской областной организации радикалов до начала 2018 года числился его родственник Вадим Гайович, который одновременно был и одним из руководителей Черкасского облсовета.

Но что-то пошло не так и уже в начале этого года Гайович был уволен с должности, при чем позорно и публично. Дело в том, что Гайовича признали неэффективным менеджером и человеком, который не смог наладить сотрудничество с депутатскими фракциями и скоординировать работу фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Как пояснили сами местные депутаты, оказалось, что опыта руководителя церковного хора было недостаточно для организации партийной работы.

На вакантное место сразу был объявлен конкурс, в котором победил Иван Полдник – бывший многолетний глава Черкасской РГА, а сейчас директор Черкасского завода железобетонных изделий, который входит в состав МХП.

Такие кадровые перемены, очевидно, стали личным поражением Вовка, который с тех пор принялся самостоятельно бороться с МХП. Но ни один из его депутатских запросов против МХП, который, кстати, возможно был сделан в условиях конфликта, ведь речь не идет о благополучии региона, а лишь об удовлетворении собственных политических амбиций – не нашел своих подтверждений.

Да и сама биография Вовка вызывает ряд риторических вопросов.

Его отец, Иван Федорович Вовк – известный советский ученый, с 1983 года был представителем СССР в МАГАТЭ. Сейчас проживает в Вене.

Сам Виктор Иванович окончил физический факультет Московского государственного университета. С 1989 года был одним из инициаторов создания в Украине социал-демократического движения. В 1990 году написал «Декларацию принципов социальных демократов», которая на учредительном съезде СДПУ была принята как декларация принципов партии.

Не исключено, что Вовк и до сегодняшнего дня имеет дружеские отношения с руководителем СДПУ Виктором Медведчуком.

Напомним, Гройсман публично пощупал красавицу из Саудовской Аравии.

Как сообщала Politeka, детям в Украине хотят запретить есть «вредную» еду: в Раде готовят законопроект.

Также Politeka писала, что узник Кремля Балух написал завещание: Прошу выполнить мою последнюю волю.