54-летний мужчина, задержанный в среду, 19 декабря, в Харькове на территории школы № 78 и подозреваемый в педофилии, уже ранее имел проблемы с законом

Ранее мужчина, который приставал в Харькове к детям на территории школы, уже был судим по части 2 статьи 156 (растление несовершеннолетних).

На подозрительного незнакомца внимание обратила девушка, к которой он приставал. Когда она от него отделалась, то пошел на школьный двор и начал приставать к ученикам. Тогда харьковчанка вызвала правоохранителей.

В школу прибыли сотрудники Слободского райотдела полиции и задержали мужчину.

Вскоре оказалось, этого человека узнали дети, к которым он приставал, а одной из старшеклассниц показывал гениталии. На опознание подозреваемого позвали девочку, которую два месяца назад хотел изнасиловать неизвестный тип, ворвавшись к ней в квартиру. Ребенку удалось вырваться

Задержанный, по словам очевидцев, проживает недалеко от школ №78 и №91, по улице Льва Ландау. Именно на территории этих учебных заведений его не раз видели.

Полиция проверяет все факты и обстоятельства. Информация внесена в Журнал единого учета. Решается вопрос относительно квалификации происшествия за Криминальным кодексом Украины.

В ДТП разбился известный футболист с семьей: «чудом выжил только один», фото

Ранее мы сообщали, что 13 декабря в Киеве педофил пытался похитить девочку. Ее спасла только счастливая случайность. На странную парочку обратила внимание учительница младших классов, которая выгуливала собаку. Она услышала слова ребенка «Дядя, пусти». Обернувшись, заметила жуткую картину: мужчина с вытянутым лицом, лет 40, одетый в коричневую куртку с капюшоном, удерживая за шею маленькую девочку толкал ее в сторону гаражей. Женщина не растерялась и начала громко кричать, чтобы тот отпустил девочку.

В свою очередь одна из жительниц столицы рассказала, что ее ребенка чуть не похитили на популярной игровой площадке города. Женщина буквально умоляет родителей еще и еще рассказывать малышам о правилах безопасности и попросила всех беречь своих детей.

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро

Рoliteka писала, что в киевском детсаду случился скандал

Также Рoliteka писала о деталях нападения киевлян на водителя маршрутки