В Харькове трамвай №6 сошел с рельс и почти снес столб

Инцидент произошел в Немышлянском районе Харькова возле остановки «Улица Ужгордская». Фотографии с места происшествия опубликовали в городском паблике в социальной сети Facebook.

Судя по снимкам, столб держится буквально на волоске. Незначительные повреждения получил и трамвай. В мэрии сообщили, что он ехал со скоростью 35 километров в час. В результате случившегося никто из людей не пострадал.

Аналогичное происшествие, только без повреждений электроопор,  имело вчера место во Львове, где сошел с рельс трамвай №2. Это случилось около 12:15 на площади Мытной, в сторону улицы Подвальной. Из-за этого движение транспорта было на какое-то время приостановлено.

А вот в Одессе авария с участием трамвая закончилась трагически. 17 декабря на Старосенной площади во время движения спаренного трамвая маршрута №26 при заходе на кривую линию круга в пространство между двумя вагонами попал нетрезвый 30-летний мужчина, который хотел перейти на другую сторону.

Очевидец инцидента описывает ситуацию  на Старосенной площади  следующим образом:

54-летняя Моника Белуччи заинтриговала новым пикантным фото: «Женщина-кошка»

«Пострадавший был сильно пьян. Как только трамвай начал движение, он побежал за ним и, по всей видимости, хотел сесть на колбасу между вагонами, схватился руками за, пробежал метров 10, после чего упал и трамвай тащил его до тех пор, пока не остановился. Тут не в ограждениях дело, а в человеческом идиотизме».

В этом же городе в прошлом году жертвой трамвая стала 28-летняя девушка. В то трагичное утро она шла по путям разворотного кольца 28 трамвая и услышала приближение транспорта.

Она испугалась резкого звука из-за чего споткнулась и упала на рельсы. Водитель трамвая не успел затормозить в результате чего, колеса транспорта отрезали ноги девушки. Прибывшая на место скорая в оперативном порядке госпитализировала потерпевшую.

Напомним, трамвай протаранил маршрутку и скрылся.

Как писала Politeka, ветеран АТО разбился в ДТП в Винницкой области: подробности роковой аварии.

Politeka ранее сообщала, полицейский на BMW оборвал жизнь молодой красавицы: видео с места трагедии.