Жители харьковского массива Алексеевка уже полгода страдают из-за перебоев с водоснабжением, а микрорайон периодически заливает водой, которая хлещет из разорвавшихся теплотрасс

Уставшие от проблем с водой, жители Алексеевки, тем не менее, не теряют чувства юмора и подмечают порой абсурдные ситуации. Особенно когда речь идет о работе коммунальщиков.

Так, в одной из харьковских групп опубликовали видео, на котором сотрудники «Харьковских теплосетей» вычерпывают воду над очередным прорывом с помощью ковша. Трактор берет воду и пытается отнести ее в сторону, но в результате она выливается из ковша и течет обратно в яму

Пользователи не пожалели сарказма в комментариях.

«Странно, что не в кузов положил», «Гений!», «Харьковский клондайк — золото отмывает», «Сизифов труд», «Привычная авария,где то рванула труба, а до нее не докапываться нужно, а доныриваться. В ожидании водолаза работает экскаватор пока», «А мы жалуемся почему так живём. Хотя он то и не виноват. Ему сказали воду убрать как-нибудь, хоть чем-нибудь, вот работяга и выполняет», «Мы его теряем», – пишут харьковчане.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

Последний комментарий касается директора КП «Харьковские теплосети» Сергея Андреева, которого на последней сессии мэр города Геннадий Кернес пригрозил «потерять», если не будет решена проблема с водоснабжением Алексеевки. Тот в свою очередь пообещал, что к новому году жители района получат воду, а уже через пару дней в сети появилась страница «ХТС» для приема жалоб от горожан.

Позже автор публикации сообщила в комментариях, что через полтора часа воду из ямы откачали насосом.

В следующем году Харьков планирует взять у Мирового банка транш в размере 14 миллионов долларов, чтобы модернизировать теплосети. Санду Гидирим, главный специалист по энергетике Мирового банка считает, что нужно начинать этот процесс уже сейчас, чтобы по окончанию отопительного сезона подрядные организации могли сразу приступить к работе.

В 2018 году в городе заменили 44 километра труб, а на последней сессии выделили на продолжение реконструкции еще 200 миллионов гривен.

Напомним, в Харькове появился гигантский термометр.

Как сообщала Politeka, в городе заметили экзотического снегоуборщика.

Также Politeka писала о том, что возле школы в Харькове найден труп.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));