В Виннице орудуют опасные преступники, которые «ведут охоту» на детей

Как стало известно, в городе участились случаи, когда неизвестные отбирают у детей вещи, а затем заманивают их за собой.

Об одном из таких случаев рассказал председатель общественной организации «Ревизия власти» Виталий Павловский на своей странице в Facebook. По его словам, целью преступников стал его сын.

«Сегодня моего сына пытались «заманить», сняв с него шапку и обещая вернуть, если пойдет за незнакомцем», — написал Павловский.

Дело Зайцевой хотят замять: о чем проговорилась мажорка сразу после ДТП

Как выяснилось, это уже далеко не первый подобный инцидент.

Полиция задержала подозреваемого, однако тот оказался случайным прохожим, который решил помочь мальчику после случившегося.

Отмечается, что ребенок не пошел за незнакомцем во многом благодаря тому, что окружающие заметили неладное и начали кричать преступнику: «Ты что делаешь?». Тот тут же бросил шапку и убежал.

Павловский утверждает, что его знакомая волонтер рассказала ему о похожем случае.

дети, ребенок

«..Ее муж ждал троллейбус и наблюдал, как какой-то человек заговаривал мальчика со школьным рюкзаком на остановке. «Пошли, я помогу тебе рюкзак пронести, а потом отдам тебе его. Если хочешь забрать его, то пошли со мной. Муж Елены спросил у ребенка, знает ли он этого дядю. Он: «Нет, я его впервые вижу, он у меня рюкзак забрал». Дальше было уже обращение к взрослому: «Ты что офигел?». Тот человек бросает рюкзак и убегает», — рассказал Павловский.

Ранее мы писали о том, что родители устроили расправу над пятиклассником-хулиганом.

Прокуратура Приморского края организовала проверку по факту избиения ученика в городе Большой Камень. Об этом сообщается на официальном сайте надзорного органа.

Инцидент произошел в среду в одной из городских школ. Родители нескольких школьников решили разобраться с хулиганом, который издевался над их детьми. Они пришли в учебное заведение, отвели школьника в мужской туалет и окунули его лицом в унитаз. По некоторым данным, пятиклассник получил телесные повреждения.

Напомним, авто с детьми известной ведущей протаранили в Киеве.

Как писала Politeka, семеро детей заживо сгорели: «крик мамы слышали все».

Также Politeka писала, что детей в школе накормили мясом с «белыми щупальцами».

Источник: 20 минут