В Харькове 28-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона на шестом этаже

Трагедия произошла в понедельник, 4 февраля после семи часов утра на улице Отакара Яроша в Шевченковском районе города.

По информации полицейских, сообщение об инциденте они получили в 07:36. Прибыв по указанному адресу, оперативно-следственная группа осмотрела труп и следов насильственной смерти не выявила. Окончательную причину, почему погиб человек, установят судмедэксперты: тело отправили в морг.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». Работники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь журналисты выяснили, что погибший был работал главным специалистом по вопросам предотвращения и выявления коррупции в Государственной экоинспекции в Харьковской области.  Чуть более недели назад он подал декларацию, согласно которой его семье принадлежит квартира в Харькове, два автомобиля Toyota, а также жилье на временно оккупированной территории.

Ранее мы сообщали о том, что сегодня утром в помещении одного из банковских отделений Чернигова обнаружили тело 19-летнего работника полиции охраны с огнестрельным ранением.  Согласно предварительным данным полиции, рассматривается версия самоубийства, поскольку на записях камер видно, что в помещение, кроме охранника, никто не заходил.

«На месте происшествия работает полиция, решается вопрос об открытии уголовного производства», — уточнили правоохранители.

Mercedes с пассажиром расстреляли в Киеве: «Шансов на спасение не было», фото 18+

А накануне, 4 марта, в Киеве мужчина совершил самоубийство возле квартиры своей бывшей жены. Трагедия произошла на ул. Милославская в районе Троещины.  Как сообщает очевидец, мужчина 1963 года рождения повесился на бельевой веревке, которую привязал к трубе. По данным правоохранителей, погибший проживал ранее в этой же квартире со своей женой, но несколько лет назад они развелись. Что стало причиной такого поступка — неизвестно.

Предполагается, что самоубийство произошло посреди ночи четвертого марта. Тело провисело до семи утра, когда его и обнаружили.

Полиция устанавливает все детали происшествия и опрашивает жителей дома.

Напомним, что ребенок выбросился из окна: неужели снова «Синий кит».

Как сообщала Politeka, в Киеве 24-летний парень зарезал двух женщин и выбросился из окна.

Также Politeka писала о том, что в Тернополе прямо на сцене у школьницы остановилось сердце.

Источник:  NewsRoom