От трех до восьми лет может провести за решеткой несовершеннолетний житель Харьковщины, который взял авто у своего отца и устроил на нем смертельную аварию

Трагедия произошла в Купянске еще в ноябре прошлого года. Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Валерий Лялюк, 17-летний подросток сел за руль отцовского Volkswagen нетрезвым и без водительского удостоверения. В салоне машины с ним находились еще двое друзей. все трое ехали со дня рождения дочки заместителя городского головы.

Парень превысил скорость и, не справившись с управлением, въехал в электроопору. От мощного удара автомобиль перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя Екатерина Кадура погибла на месте от травм, несовместимых с жизнью. Водителя и второго пассажира спасли подушки безопасности.

Расследование по этому делу завершено. Прокуратура направила в Купянский районный суд обвинительный акт в отношении парня, которого подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

ПриватБанк сделал срочное заявление: «отберут 8 тысяч гривен»

Ранее мы писали о том, что в аварии в Киевской области погибли 5 человек — молодые люди, большинству из них 19-20 лет. В полиции заявили, что смертельное ДТП произошло  в селе Яблоновка по улице Грушевского. Вызов на линию правоохранителей поступил 8 марта в 02:37.

По информации копов, легковой автомобиль  ВАЗ 21124, в салоне которого находились шесть человек, влетел в дерево на обочине встречного движения.

В результате масштабной аварии на погибли пятеро людей — 27-летний водитель авто, 16-летняя девушка и еще трое молодых людей в возрасте 19-20 лет. Они скончались на месте трагедии от полученных травм. Все они были жителями сел Новоселки и Яблоновка Макаровского района.

Единственная выжившая девушка, тоже несовершеннолетняя, получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все обстоятельства смертельной аварии.

Напомним, мужчина спас страшного зверя после ДТП.

Как сообщала Politeka, смертельное ДТП произошло под Киевом: «машина в хлам».

Также Politeka писала, что авто с полным салоном пассажиров превратилась в груду металла.