В сети появилась новая мошенническая схема, которая от имени ПриватБанка предлагает выиграть денег

Аферисты призывают людей пройти опрос, якобы созданный ПриватБанком, и получить за это денежные призы.

«Выиграть» доверчивым юзерам Facebook предлагают от 8000 гривен. Об этом сообщила глава пресс-службы ПриватБанка Инна Музычук на своей странице в Facebook.

У пользователей в новостной ленте начали всплывать сообщения, в которых указано, что за «простой опрос» можно получить от 8000 гривен. Деньги при этом якобы «дарит» на карту ПриватБанк. Но, каким бы заманчивым не казалось предложение,  псевдоопрос оказался очередной уловкой мошенников.

Если у пользователей появятся какие-либо вопросы или подозрения по поводу подобных конкурсов и акций, можно обратиться за дополнительной информацией в ПриватБанк. Для этого нужно позвонить по номеру 3700.

Самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники», детали трагедии

Напомним, ранее ПриватБанк предупредил о новой «схеме» преступников. С частных мобильных телефонов стали все чаще рассылаться псевдоуведомления о якобы блокировке карт украинцев. Об этом сообщила пресс-служба государственного ПриватБанка.

В банк отмечают, что мошеннические рассылки осуществлялись с помощью SMS-сообщений абонентам одного из украинских операторов. В тексте сообщений мошенники предлагали связаться по неизвестным номерами с целью получения персональных данных клиентов.

приватбанк

Неизвестные присылали клиентам ПриватБанка SMS о том, что их карта якобы заблокирована.

Ранее «ПриватБанк» попал в скандал со списанием денег. Один из клиентов поделился неприятной историей, которая произошла в украинском отделении по адресу Ровненская область, Дубровица, ул. Макаровская, 7.

Как пишет пользователь, «Приватбанк», обратился в суд с иском о взыскании задолженности в размере 21600 грн. Решением суда от 15 августа 2010 года взыскали задолженность по кредитному договору в размере 2775. Вместе с судебным сбором получилось 3060,47 гривен. Но 12 февраля оказалось, что банк не списал задолженность и даже снял 14 тысяч.

Напомним, «ПриватБанк» могут отобрать у Украины: причастен не только Коломойский.

Как сообщала Politeka, «ПриватБанк» попал в скандал со списанием денег.

Также Politeka писала, что банкоматы взбесились в Украине: «режут деньги, как ножницами».