Грабитель, пробравшись в чужой дом и поняв, что его обнаружили, решил идти ва-банк

82-летняя жительница Харьковской области стала жертвой грабителя, который решил поживиться чужим добром.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковщины, 12 марта около 16:00 злоумышленник проник в дом пенсионерки с целью совершения кражи. В этот момент хозяйка находилась в помещении и увидела непрошенного гостя. Между ними завязалась ссора, во время которой вор схватил топор и несколько раз ударил старушку по голове.

Потерпевшую в тяжелом бессознательном состоянии с открытой черепно-мозговой травмой и рубленной раной головы доставили в отделение реанимации Валковской районной больницы.

В тот же день сотрудники Коломакского отделения полиции установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 45-летний ранее судимый житель с. Шелестово Харьковской области.  Следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали о том, что в Одесской области мужчина получил 13 лет тюрьмы за убийство пенсионерки.

Инцидент случился в октябре 2014 года. 25-летний житель села Приморское проник в дом, где жила пожилая женщина, и жестоко избил ее. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Тем временем злоумышленник  забрал 200 гривен и сбежал.

Мы также рассказывали, что парочка безработных средь бела дня напала на пожилую женщину и ограбила ее.

Саакашвили поведал о тайном разговоре с Порошенко: «Обменять часть Украины»

Как сообщает пресс-служба полиции, мужчина с женщиной заметили пенсионерку с кожаной сумкой на улице. Сначала они предложили ей помощь, «провели» ее до дома, зашли следом в подъезд и уже там ударили в лицо и ограбили. Однако в сумке потерпевшей не было ничего ценного. Нападавших на старушку задержали соседи потерпевшей, которые выбежали на ее крик. Они и сообщили о происшествии полицейским.

Задержанными оказались ранее судимые за кражи 31-летние «туристы»: женщина — из Ширяевского района, а мужчина — из Донецкой области. Кроме того, впоследствии выяснилось, что последний разыскивается донецкими правоохранителями за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.395 УК Украины.

Напомним, полицейские задержали мужчин, которые совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров.

Как сообщала Politeka, пенсионерку ограбили возле обменника валют.

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы.