Полсотни домов в двух районах Харькова завтра, 3 января, будут без тепла и горячей воды

В связи с ремонтными работами частично без горячей воды и тепла в четверг, 3 января, окажутся два микрорайона города, сообщили в «Харьковских тепловых сетях».

Отопления и горячей воды не будет в Слободском районе — с 9:00 до 21:00 по ул. Морозова и ул. Матросова (два жилых дома, четыре ведомства). Аналогичная ситуация – в Московском районе. Тепло отключат с 8:00 до 20:00 по ул. Гвардейцев Широнинцев, ул. Василия Стуса, ул. Писемского (48 жилых домов, одна школа, один детсад, 41 ведомство).

Ранее мы сообщали о том, что директор «Харьковских теплосетей» Сергей Андреев пообещал решить проблему с подачей горячей воды в дома на Алексеевке. Из-за постоянных прорывов сети 85 многоэтажек района с июля ощущают существенные проблемы с горячим водоснабжением.

Изношенность городских теплосетей привела к тому, что нынешняя зима, как, впрочем, и осень, отметились огромным количеством прорывов и аварий. В социальных сетях жители публикуют фотографии залитых водой улиц и дворов, а в ямы, оставленные коммунальщикам на месте прорывов, падают автомобили.

На последней сессии горсовета мэр Харькова пригрозил директору «ХТС» «потерять его», если тот не решит проблему до Нового года.

Скандал с поздравлением Зеленского получил неожиданное продолжение: «Мы не в совке живем»

«Не имеет значения, Шевченковский это район или Московский. На самом деле люди привыкли прийти домой, помыть руки, умыться, искупаться белье постирать. Им нужна горячая вода, это неотъемлемая часть их быта. Если вы не сделаете к Новому году, вот все здесь слышат: я вас потеряю», – пообещал мэр.

В следующем году Харьков планирует взять у Мирового банка транш в размере 14 миллионов долларов, чтобы модернизировать теплосети. Санду Гидирим, главный специалист по энергетике Мирового банка считает, что нужно начинать этот процесс уже сейчас, чтобы по окончанию отопительного сезона подрядные организации могли сразу приступить к работе.

Напомним, по Харькову распространяется опасная болезнь.

Также Politeka писала о том,  в Харькове расстреляли семью на глазах у маленькой дочери