Харьковские умельцы могут заткнуть за пояс даже Илона Маска, если надо срочно решить проблему, на первый взгляд нерешаемую

Как умеют выходить из сложных ситуаций харьковские автовладельцы, продемонстрировали в паблике «ХС • Харьков».

Вот, например, так решил ситуацию водитель, у которого не работает механизм подогрева заднего стекла. На помощь пришли смекалка и старый добрый фен. Илон Маск нервно курит в сторонке со своей «Теслой».

А этот житель города решил подзарядить аккумулятор, не отходя от дома. Для этого, правда, ему понадобилось бросить шнур с высоты пятого-шестого этажа. Но, похоже, цель была достигнута.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Салтовское ученые выходят на новый уровень😬 Доброе утро ребятки⛄️

Gepostet von ХС • Харьков am Freitag, 4. Januar 2019

В свою очередь генеральный директор Tesla Илон Маск обнародовал некоторые фотографии из разных мест на фабрике, где работает роботизированная производство автомобилей. Он показал мастерскую, где красят автомобили, а также некоторые экземпляры Model 3 с двумя двигателями, окрашенные в мастерской. Также американец поделился изображениями производства сидений, которые Tesla ввела несколько лет назад.

Ранее мы сообщали о том, что концерн «Укроборонпром» представил новую модификацию бронетранспортера БТР-4 — БТР-4МВ1. Там стоит новый боевой модуль, на  вооружении которого 33-миллиметровая автоматическая пушка ЗТМ-1, автоматический гранатомет КБА-117 калибра 30 мм, пулемет КТ-7,62 калибра 7,62 мм, а также противотанковый ракетный комплекс «Барьер».

Боевой модуль создан с учетом конструкторских решений стран-членов НАТО.

Пока что в армию эта техника не поставляется. Сейчас проходит тестирование новой модификации боевой машины и демонстрация заинтересованным иностранным заказчикам.

А вот предприниматель из Китая Сун Тианки изобрел уникального робота, который сможет передвигать домашние растения. Благодаря такой фукнции растение всегда будет получать нужное количество света.

На разработку такого изобретения человека вдохновил засохший подсолнух, который на одной из выставок поставили в тень. Это побудило Тианки задуматься над тем, что растения не двигаются и не имеют возможности помочь себе.

Напомним, названа дата отправки первой экспедиции в космос от Илона Маска.

Как сообщала Politeka, Илон Маск разродился новой гениальной идеей: уже начато строительство.

Также Politeka писала, что компания Илона Маска SpaceX представила обновленный Hyperloop, который установил новый рекорд скорости.