Псевдоработницы газовой службы оставили 80-летнюю пенсионерку без всех ее сбережений

В Харьковской области к пенсионерке, которая находилась дома одна, постучались в дверь две женщины. Представившись сотрудницами газовой службы, они заявили, что будут проводить замену газовых плит и им необходимо осмотреть плиту. Не подозревая ничего, пенсионерка впустила неизвестных в квартиру.

Как сообщили в «главке» областной полиции, пока одна из женщин вместе с пенсионеркой находилась на кухне, типа «описывая» плиту и рассказывая, как будет проходить замена, ее  подельница прошвырнулась по квартире в поисках ценных вещей и денег. Когда «гости» ушли, старушка обнаружила, что у нее пропали все сбережения в размере 18 тысяч гривен.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Полицейские ищут преступников.

Ранее мы рассказывали о том, что 76-летняя пенсионерка, жительница Лозовой на Харьковщине, тоже стала жертвой псевдогазовщиков и лишилась крупной суммы денег.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

Трое злоумышленников, две женщины и один мужчина, постучались в дверь дома пожилой женщины и представились работниками аварийной газовой службы. Как только она впустила их, началось непредвиденное.

Один из мужчин схватил пожилую женщину и удерживал ее до тех пор, пока две его подельницы обыскивали дом. Перевернув все с ног на голову, они забрали 172 тысячи гривен и скрылись.

Сотрудникам Лозовского отдела полиции понадобилось несколько часов, чтобы установить личности преступников и задержать их.  Ими оказались 27-летний житель Донецкой области, 45-летняя жительница Одессы и 32-летняя жительница Харьковского района. Вещественные доказательства изъяты.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст.186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находятся в изоляторе временного содержания.

Напомним, в центре Киева на газоне поселился иностранный преподаватель, которого ограбили и избили.

Также Politeka писала, что запертые в огненной ловушке украинцы молят о помощи, среди «жертв» оказался нардеп.