Резкие перепады температуры, а также значительная масса снега на дорогах берут в плен водителей и добавляют работы спасателям

Семь транспортных средств вытащили из снега за прошлые сутки сотрудники ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Среди прочего им пришлось доставать автомобиль скорой помощи и школьный автобус. Также выехать на более-менее нормальную дорогу спасатели помогли трем грузовикам и двум легковушкам. Случаи  с застрявшей техникой имели место на дорогах и населенных пунктах Волчанского, Первомайского, Лозовского, Изюмского и Сахновщинского районов области, а также в Новобаварском районе города Харькова.

По информации Службы автомобильных дорог Харьковщины, 15 января на востоке области ожидается небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер южный с переходом днем ​​на западный, 7 — 12 м / с. Днем понижение температуры от + 1° С тепла утром до -5° С мороза вечером.

Труп мужчины лежал у всех на виду в супермаркете Киева: «упал в отделе сладкого», фото

В связи с переходом температуры через 0 градусов на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем. Сотрудники САД просят водителей с осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, а также не осуществлять на дорогах рискованных маневров.

Ранее мы писали о том, что украинский город на Закарпатье буквально завалило снегом. Из-за обильных снегопадов в регионе также образовался настоящий транспортный коллапс. Жители города Хуст на Закарпатье утверждают, что последний раз такая зима была только лет 20 назад. Ночью на их город обрушился обильный снегопад, а утром 14 января людей ждали огромные сугробы и снег уровнем выше колена.

Из-за сильного снега с утра на дорогах Хуста образовались пробки, однако позже основные дороги расчистили.

В сети появились фотографии заснеженного города, на которых можно увидеть, что некоторые снежные заносы в Хусте достигали в высоту человеческого роста.

Напомним, снежная буря надвигается на Киев, объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщала Рoliteka, аномальная непогода на Днепропетровщине: машинист показал небывалые заносы.

Также Рoliteka сообщала, что погода готовит украинцам приятный сюрприз