Непогашенный окурок чуть не оставил без крова несколько харьковских семей

Пожар вспыхнул в двухэтажном жилом доме на проспекте Героев Сталинграда, 6/20 в Харькове в районе 19-ти часов вечера 14 января, сообщили в ГУ ГСЧС области.

По указанному адресу сразу же выехали три отделения 2-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистернах. Когда спасатели прибыли на место, то увидели, что горит квартира на первом этаже. По словам соседей, в ней должен был находиться 50-летний хозяин.

Не теряя времени, спасатели вошли в помещение, полностью затянутое дымом и действительно нашли там мужчину. Он был без сознания. Его эвакуировали через окно. На свежем воздухе тот пришел в себя, а после оказания ему медицинской помощи вообще отказался от госпитализации.

Пока часть спасателей помогала потерпевшему, их коллеги организовали эвакуацию всех жителей подъезда. Опасную зону покинули семь человек.

Площадь возгорания составила восемь «квадратов». Огонь охватил мебель и домашние вещи на кухне.

В 19:45 пожар был ликвидирован. Вскоре была установлена и его причина: все произошло из-за непогашенного окурка.

Появились новые подробности о теле девушки в чемодане: «предпочитала иностранцев»

Ранее мы писали, что вчера в Киеве на территории историко-культурного заповедника «Киево-Печерская лавра» разгорелся сильный пожар. Информация об этом появилась вечером. Очевидцы сообщают, что огонь разбушевался в историческом здании, где располагаются реставрационные мастерские.

Информация о причинах пожара и его масштабах пока не разглашается. В данный момент Киево-Печерская лавра оккупирована священниками из неканоничной «УПЦ Московского патриархата». Пока неизвестно, имеют ли раскольники какое-либо отношение к пожару.

Также мы писали о масштабном пожаре в клинике для лечения зависимости от наркотиков и алкоголя в эквадорском городе Гуаякиль. Трагедия произошла в пятницу, 11 января. Погибли 18 человек. Известно, что возможной причиной смерти людей стало отравление угарным газом. Также сообщается о многих пострадавших, которых госпитализировали после ЧП.

Напомним, недавно ребенок пострадал на станции метро

Politeka ранее сообщала, что суд отпустил опасного преступника

Politeka ранее также сообщала, что огонь охватил элитную многоэтажку