На Харьковщине житель села  Козиевка Краснокутского района решил отомстить соседке чудовищным способом

В декабре прошлого года к участковому офицеру полиции обратилась жительница Козиевки и заявила, что 48-летний сосед убил ее собаку.

Мужчина  завязал веревку вокруг шеи животного и пронес его по улице повешенным через плечо. В результате собака умерла от удушения. Погибшее существо живодер повесил на дерево возле двора соседки.

Правоохранители доказали причастность мужчины к совершению преступления. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. За совершенное селянину грозит ограничение свободы до трех лет.

собака

Тем временем в Покотиловке кто-то выбросил коробку с 12 маленькими котятами в подъезде многоквартирного дома. Некоторым животным не было даже месяца, сообщает телеканал «АТН».

Их забрали в харьковский приют для животных, где они находятся на карантине. Самостоятельно в такую погоду малыши бы не выжили.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

По мнению зоозащитницы Марины Сурковой, вероятнее всего котят в подъезд подбросила местная жительница, которая торгует на рынке. Увидев, що их никто не раскупает, она решила таким образом избавиться от них.

Ранее мы писали о том, что в Харькове в одной из конюшен девушка пыталась напоить лошадь слабоалкогольным напитком. Это все снималось на видео, а затем попало в сеть. На запись обратили внимание зоозащитники и написали заявление в полицию.

котята

Как известно, Кабмин планирует внести изменения в Кодекс про административные правонарушения в части защиты животных. В первую очередь чиновники собираются уточнить, что под жестоким обращением подразумеваются: побои, издевательства, запугивание, натравливание на других животных и так далее. Также в Кодекс внесут уточнение о том, что речь идет о позвоночных животных. Живодерам грозит о трех до восьми лет за решеткой.

Напомним, женщина устроила расправу над животными на глазах у детей.

Как сообщала Рoliteka, правительство запретило продажу животных в магазинах.

Также Рoliteka сообщала, что страшный зверь атаковал людей под Бердянском.