За прошлые сутки на Харьковщине произошло 94 дорожно-транспортных происшествия

Одна из автомобильных аварий закончилась гибелью человека, рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции области.

Трагедия произошла 21 января около 18:30 на трассе «Харьков-Щербаковка» в Дергачевском районе.  По информации правоохранителей, водитель автомобиля «Chevrolet» допустил столкновение с автомобилем «Лада», который от удара отбросило на автобус.  От полученных травм 33-летний водитель легковушки погиб на месте.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Ранее мы писали о том, что на трассе Киев — Чоп в селе Зняцево Закарпатской области в аварию попали два автомобиля — Toyota и Volkswagen. В результате столкновения последний отлетел в придорожное кафе. Об этом сообщил на странице группы «Ужгород» в Facebook журналист Виталий Глагола.

Он рассказал, что аварию спровоцировал водитель автомобиля Toyota, житель Раховщины, который был пьяным за рулем. От прохождения освидетельствования на алкоголь мужчина отказался. Отметим, что машина у него с довольно-таки непростым номерным знаком — «7777».

Новая беда пришла в Магнитогорск, начинается паника: «Даем вам время до захода солнца», фото

18 января на Харьковщине  в дорожно-транспортном происшествии в Богодуховском районе погибли двое пенсионеров. Как рассказали в полиции, авария случилась на трассе «Харьков-Ахтырка» вблизи села Воскресеновка. По предварительной информации, водитель легковушки «ВАЗ» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Газель». За рулем последнего был  22-летний мужчина.

От удара оба автомобиля перевернулись. На месте аварии погибли два пассажира легковушки — пенсионеры. Одному из них 82 года, личность  другого мужчины устанавливается. 68-летнего водителя с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализировали в медицинское учреждение.

Напомним, под Одессой разыгралась трагедия, есть жертвы

Как сообщала Politeka, украинский актер попал в роковую ДТП.