Силовики разоблачили и перекрыли международный канал контрабанды психотропных веществ

Контрабандой МДМА, больше известного в народе как «экстази», занимался житель Северодонецка. Он привозил их из одной из европейских стран и сбывал наркодилерам в Украине большими партиями. Были у него «клиенты» и в Харьковской области, сообщил пресс-секретарь СБУ Владислав Абдула.

Задержали «бизнесмена» в ходе спецоперации в пункте пропуска «Ягодин» Волынской области. Злоумышленник пытался ввезти в нашу страну в рейсовом автобусе очередную крупную партию психотропов.

Правоохранители обыскали подозреваемого и изъяли у него шесть тысяч таблеток МДМА, которые были скрыты в пакетах с кофе.

Всего же из незаконного оборота силовики изъяли 8,5 тысячи таблеток МДМА весом более 2,6 килограмма, стоимость которых по ценам «черного рынка» достигает трех миллионов гривен.

Следователями Управления СБ Украины в Харьковской области решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями 307 и 305 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Операция по разоблачению и задержанию наркодельца проходила при содействии Государственной пограничной службы Украины процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

Два корабля пылают у берегов Украины, люди спасаются, как могут: «Там творится что-то жуткое», фото и видео

Ранее мы писали о том, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками ликвидировали в Черниговской области контрабандный канал поставки наркотиков с территории Российской Федерации. Правоохранители задержали трех граждан Украины, которые переместили через государственную границу 1,5 кг каннабиса.

А в Московской области зафиксированы случаи отравления молодых людей в возрасте от 18 до 33 лет смертельно опасными синтетическими наркотическими средствами. Пострадали 13 человек, из них двое скончались.

Напомним, что миллионер лишился жизни из-за собаки на тракторе

Рoliteka также писала о том, что ученые предвидят необратимую катастрофу

Ранее сообщалось о техногенной катастрофе в Крыму