Еще один из участников захвата Харьковской облгосадминистрации в марте 2014 года отделался «легким испугом»

Киевский районный суд Харькова решил судьбу заместителя начальника производственного цеха на заводе «Электротяжмаш», который 1 марта 2014 года принимал участие в массовых беспорядках возле здания обладминистрации.

Следствие установило, что он громко выкрикивал фразу «Где «Оплот»?» и вместе с остальными сепаратистами захватывал здание.

Харьковчанин категорически не признал своей вины и заявил, что вместе с единомышленниками освобождал здание от захвативших его «евромайдановцев».  Мол, услышав крики о помощи, вошел в помещение ХОГА, но никого из пострадавших там не обнаружил. Также он утверждал, что не бил людей во время «живого коридора».

Тем не менее, слова подсудимого опровергли видеозаписи, где четко слышны его призывы к «Оплоту», а также радостное одобрение захвату здания.

Появилось фото гей-свадьбы украинцев: «Полтавская область поглотила Винницкую»

Судья Наталья Бородина признала его виновным в участии в массовых беспорядках и приговорила к пяти годам лишения свободы, но реальное наказание заменила испытательным сроком. Примечательно, что в ноябре 2018 года Бородина выпустила на свободу еще четверых участников захвата обладминистрации.

ХОГА

Мы писали о том, что все они были участниками митинга и драки с правоохранителями. Тогда пострадали заместитель командира спецбатальона милиции, оперуполномоченный из Червонозаводского райотдела, психолог Харьковского национального университета внутренних дел, а также курсант и офицер из Академии внутренних войск.

Ни один из задержанных не признавал своей вины и озвучивали на допросах совершенно разные версии того, как и почему оказались в момент конфликтов на территории ХОГА. Также они отрицали, что участвовали в штурме. Правда, один из подозреваемых сознался в других преступлениях. Так, он неоднократно воровал велосипеды, используя силу или обман.

Напомним, Зайцева вернется к роскошной жизни, адвокаты придумали новую хитрость.

Как сообщала Politeka, мать Дронова обратилась к семьям жертв и поразила заявлением.

Также Politeka писала, что потерпевшая в ДТП с Зайцевой боится безнаказанности, она потеряла самых близких.

Источник: NewsRoom