В Харькове глыба льда упала на парня

Инцидент произошел вечером в субботу, 2 февраля на улице 23 августа, 77. Как сообщают в группе «Харьковские Будни», молодой человек заходил в подъезд, когда на него рухнула глыба льда.

В результате у него острая закрытая черепно-мозговая травма , сотрясение мозга , множественные рваные раны лица и головы. Фотографии с места происшествия и с последствиями падения льда на человека также разместили в паблике.

Коммунальщики же на инцидент отреагировали в традиционной манере. Они приехали и наклеили «спасительное» предупреждение.

«Глыбы льда на крыше ждут следующего счастливчика входящего в подъезд», – отметил автор публикации.

Добавим, что сотрудники КП «Жилкомсервиса», видимо, наслушавшись историй о падении льда, решились на превентивные меры. По подъездам они порасклеивали объявления следующего содержания:

«Уважаемые собственники балконов! СРОЧНО! Снимите снеговые наледи с балкона! Вся ответственность возлагается на ВАС!!!»

Соответствующее фото появилось в группе «Харьков LIVE». В комментариях пользователи в большинстве согласились с  написанным, но были и те, кто возмутился.

На последнем видео с Децлом заметили страшное: можно было спасти?

«Понятно что они не выполняют многих своих обязанностей, но 60 % сосулек и глыб свисающих с балконов можно решить с помощью швабры ,и капельки желания!(((», «А почему нет? Для себя нужно в первую очередь. Мне в частном секторе никто не помогает бороться со снегом», «На это выделяют деньги ,чтоб убрать сосульки», «Крыша-ответственность коммунальщиков, балкон- ответственность собственника. Руки не отсохнут очистить свой балкон», «Тогда зачем жилкомсервис? За что мы тогда платим?», – рассуждают харьковчане.

Ранее мы писали о том, что на выходных в городе обвалились крыши на рынках «Сказка» и «Барабашово», а также рухнула крыша в гаражном кооперативе, раскурочив два автомобиля. В одном из них в момент инцидента находился водитель. Потерпевших, которым 81 и 41 год, госпитализировали с травмами головы и плеча. Сейчас их жизнь вне опасности.

Напомним, оттепель превратила харьковские квартиры в бассейны.

Как сообщала Politeka, огромная сосулька раскурочила внедорожник в Харькове.

Также Politeka писала, что глыба льда с крыши упала на беременную, чиновники уходят от ответственности.