Рухнувшая с крыши глыба льда лишила харьковчан квадратных метров жилья

Харьковские сообщества в социальных сетях облетела фотография, на которой огромная масса снега и льда проломили крышу пристройки к первому этажу на улице Деревянко.

Судя по снимку, дополнительные квадратные метры строились не особенно усердно, потому что в результате удара не только уничтожена кровля, но и стены покосились.

Отметим, что, как правило, подобные пристройки не законны и не соответствуют строительным нормам. В комментариях пользователи не преминули позлорадствовать по этому поводу.

«Вот что бывает, когда ты пристраиваешь себе незаконный балкон на пол квадратуры квартиры», «Вся постройка надежная. Видно, что и стены мощные. Я его слепила из того что было», «Пристроить ума хватило, а на правильно крышу сделать — нет».

В последние несколько дней в Харькове наблюдается просто огромное количество всевозможных обвалов. Мы уже рассказывали о том, что на выходных обвалились крыши на рынках «Сказка» и «Барабашово». Чудом обошлось без пострадавших. А вот двум харьковчанам, которые поехали в субботу в гаражный кооператив, повезло меньше. На их автомобили обрушилась кровля. Лед и шифер зажали одного из мужчин в машине.  Пострадавших госпитализировали.

Также мы сообщали о том, что молодому харьковчанину на голову упала глыба льда, когда он заходил в подъезд.  В результате у него острая закрытая черепно-мозговая травма , сотрясение мозга , множественные рваные раны лица и головы.Коммунальщики же на инцидент отреагировали в традиционной манере. Они приехали и наклеили «спасительное» предупреждение.

Добавим, что сотрудники КП «Жилкомсервиса», предвидя подобные случаи по городу, решились на превентивные меры. По подъездам они порасклеивали объявления следующего содержания:

«Уважаемые собственники балконов! СРОЧНО! Снимите снеговые наледи с балкона! Вся ответственность возлагается на ВАС!!!»

»Квартал 95″ высмеял Зеленского и взорвал сеть: «тролли атакуют»

Не лучше ситуация и у соседей. 1 февраля в российском городе Дятьково случилась ужасная трагедия. На 41-летнюю женщину с крыши торгового центра упала глыба льда. Пострадавшую немедленно госпитализировали в больницу. Но, к сожалению, спасти ей жизнь врачам не удалось, от полученных травм женщина умерла. Сиротами остались трое детей.

Инцидент произошел в то время, когда крышу торгового центра «Вавилон» очищали от снега и намерзания. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Брянской области.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, погода в Украине изменится уже завтра, надвигается мощный циклон: «зацепит всех».

Как сообщала Politeka, страшный торнадо стер с лица земли город: люди в ловушке, фото стихии.

Также Politeka писала, что в Украину ворвется настоящий мороз, синоптики бьют тревогу: «Будет щипать за щеки и нос».