Пока на карте Харькова со скоростью звука появляются новые точки, где снег или лед сорвали крышу, проломили балкон или раскурочили очередной автомобиль, мэрия тратит деньги на покупку мест в рейтингах

Внимание на это обратил журналист Юрий Ларин, о чем и написал на своей странице в соцсети Facebook.

По словам автора, в воскресенье и понедельник он специально прошелся по центральным улицам Харькова, чтобы проверить эффективность работы коммунальщиков по ликвидации с крыш снега и огромных глыб. Ведь в мэрии утверждают, что на этих работах задействовано 116 альпинистов.

«Сосульки висят почти везде. Где на очистку положили болт совсем, там полосатой ленточкой просто перегородили тротуар».

Только за вчера лед снес несколько навесов над подъездами и два ресторана. Один из них – «One to one». По подсчетам хозяев заведения, сумма убытков – около 160 тысяч гривен, и они намерены искать виноватых и выбивать компенсацию у городских властей за ненадлежащую очистку крыш.

«Наивные вы, горожане! Сейчас сразу же найдутся документы, что ваши постройки незаконные, навесы над подъездами «нелигитимные», истек срок аренды, сами виноваты, ааа буржуи крадут бюджет и тп (если вы, конечно, не чиновник горсовета). Да и денег вообще нет», – иронизирует автор публикации.

Он опубликовал несколько скринов, из которых следует, что мэрия потратила 1,9 млн гривен на услуги по присвоению Харькову международного кредитного рейтинга.

«Это 1,9 млн грн (по среднехарьковской зарплате, не по минималке, этого хватит, чтобы нанять на месяц 300 человек на очистку улиц). Этими деньгами мэрия Кернеса «джинсонула» за хорошие городские рейтинги в «Фитч» и «Мудиз».  Да, друзья, занимать деньги теперь можно только за деньги. Всегда умиляло стремление провинциальных феодалов выглядеть элитно на планетарном уровне», – подытоживает Ларин.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В мэрии уверяют, что 116 альпинистов бороздят просторы крыш Харькова, снимая сосульками и хвастаясь, как рыбой моей...

Gepostet von Юрій Ларін am Dienstag, 5. Februar 2019

Ранее мы писали, что только за выходные в Харькове обрушились крыши на двух рынках и в гаражном кооперативе, а также глыба прилетела на голову молодому человеку.

Напомним, оттепель превратила харьковские квартиры в бассейны.

Как сообщала Politeka, огромная сосулька раскурочила внедорожник в Харькове.

Также Politeka писала, что глыба льда с крыши упала на беременную, чиновники уходят от ответственности.