13 лет проведет за решеткой 32-летний изверг, который убил пенсионерку ради денег

Эта страшная трагедия случилась в марте прошлого года в одном из сел Золочевского района.

Как сообщили в областной прокуратуре, местная жительница, 68-летняя пенсионерка, наняла мужчину, чтобы он очистил двор от снега. Рабочий увидел, что в тот день бабушка получила пенсию. Он решил забрать деньги у старушки. Под надуманным предлогом злоумышленник зашел вместе с ней в ​​дом и, угрожая ножом, потребовал отдать пенсию. Пенсионерка пыталась оказать сопротивление, однако нападающий порезал ей руки.

Старушка сумела выскочить на улицу, чтобы позвать на помощь соседей. Однако разъяренный злоумышленник догнал ее, повалил на землю и несколько раз ударил лопатой по голове. От полученных травм 68-летняя женщина умерла.

Как рассказал заместитель руководителя Дергачевского местной прокуратуры Алексей Кушнаренко,  суд приговорил злоумышленника к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он признан признан виновным в разбое и убийстве из корыстных побуждений (ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Ранее мы писали о том, что восемь лет может провести в местах не столь отдаленных житель Харьковщины за нападение на беззащитную женщину.

Страшный пожар вспыхнул в отеле столицы: много погибших, люди выпрыгивали из окон

В конце августа прошлого года к бывшей однокласснице в Змиев приехал погостить 31-летний друг. Утром нетрезвый мужчина ворвался в соседний дом и набросился на хозяйку жилья. Как рассказали в областной прокуратуре, нападающий требовал у 60-летней женщины с инвалидностью дать ему 10 гривен. Когда та отказала, злоумышленник начал таскать ее за волосы и душить, вымогая деньги.

Спасло женщину то, что домой вернулся ее муж. Преступник успел забрать старенький мобильный телефон потерпевшей и скрылся.

Начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова рассказала, что приговором Балаклейского районного суда области 31-летний мужчина признан виновным в разбойном нападении с применением насилия, совмещенным с проникновением в жилище. (Ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Напомним, в центре Киева на газоне поселился иностранный преподаватель, которого ограбили и избили.

Как сообщала Politeka, ограбили ветерана АТО, который потерял обе ноги на Донбассе

Также Politeka писала, что запертые в огненной ловушке украинцы молят о помощи, среди «жертв» оказался нардеп.