Несмотря на то, что лечение в больницах нынче – удовольствие не из дешевых, условия там зачастую оставляют желать лучшего

Вот такие номерки предлагают всем, кто приходит в Харьковскую городскую детскую больницу №5 и отдает вещи в гардеробную. Довольно немаленького размера, вырезанные из куска линолеума, а для того, чтобы написать цифры, использовали цветной стикер.

Фотографию одного такого опубликовали в телеграмм-канале @h_kharkov, а также в группе «Харьков 1654» в соцсети. «Все что нужно знать о отечественной медицине в 2019 году…», – гласит подпись.

В комментариях пользователи пишут, что при нынешней стоимости услуг в больнице можно было бы раскошелиться и на что-то поприличнее.

Раскрыты шокирующие подробности завещания Децла: «Ничего не получит»

«А цены на аппаратные иследования ростут, как будто зависят от курса $», «Да)) мы только с сыном как два дня назад от туда! Пятая неврологическая детская)) нас тоже удивили номерки из линолеума… За одного обследованного ребенка можно было бы жетонов накупить!», «Главврач с завхозом и главбухом не нашли денег на нормальные номерки, а виновата отечественная медицина? Вы серьезно?))», – отмечают харьковчане.

Ранее мы писали о том, что известный украинский юрист Михаил Шнайдер на своей странице в Фейсбуке опубликовал фотографии из больницы в Одессе.

«Вот так выглядит знаменитая медицинская реформа. Одесская больница. Палата для тяжелых больных, в том числе с обморожениями. Пациенты лежат вдвоем на одной койке. А некоторые просто на полу. Нет слов и выражений. Просто дно», — пишет он.

Как оказалось позднее, врачи оказали помощь людям без определенного места жительства, их подселили в палату гнойной хирургии еврейской больницы Одессы.

Мы также рассказывали, что в сети показали ужасное состояние палат в Волынской областной детской больнице. Автор фото Оксана Ярошук сообщила, что в палате стоят шесть коек, при этом на трех лежат мамы с детьми, а на трех — просто дети. По словам женщины, когда проводился последний ремонт в палатах, в больнице сказать не могут.

На фото видно состояние стен и прикроватных тумбочек. Пол в палате не перестилался очень давно, все покрыто грязью и плесенью.

«Состояние палаты просто УЖАС!!! На фото видно. А у нас в городе думают, как установить музыкальный фонтан», — возмущается женщина. Она посоветовала местным властям поменять приоритеты и подумать о том, что больницу пора ремонтировать.

Напомним, Супрун огорчила украинцев

Ранее Рoliteka сообщала, что в киевском детсаду случился скандал

Также Рoliteka сообщала о деталях нападения киевлян на водителя