В аннексированном российскими войсками Крыму местные жители стали массово жаловаться на качество водопроводной воды

Как сообщают журналисты, подконтрольные оккупационным властям, люди рассказывают, что у воды из-под крана «запах гнили и привкус плесени».

Местное население также уверяет, что подобная ситуация с водопроводной водой на полуострове продолжается уже целый месяц.

Однако, оккупационная власть Крыма всячески отвергает жалобы местного населения. Они уверяют, что вода из-под крана нормальная и она «абсолютно не угрожает здоровью людей».

«Что касается жалоб крымчан. Запах, цвет и привкус воды поменялись из-за роста фитопланктона. Это микротрава, которая в мелких дозах не несет никакой опасности для здоровья людей», — заявили в компании «Вода Крыма», которая подконтрольна оккупационным властям.

«Превышения нормы содержания травы фитопланктона в воде также не выявлено», — подытожили в пресс-службе.

Стоит отметить, что накануне жители оккупированного полуострова пожаловались на очередные химические выбросы в Армянске на предприятии, которым владеет скандальный олигарх Дмитрий Фирташ.

Добавим, Россия готовится к самому худшему  сценарию из-за критической ситуации в Крыму. Кремлевские эксперты подготовили для президента РФ Владимира Путина анализ ситуации в Крыму, утверждает ИС.

В подготовленном анализе делается акцент на то, что, несмотря на принятые меры по стабилизации обстановки в связи с прекращением водоснабжения через Северо-Крымский канал, ситуация с водообеспечением оккупированного полуострова приобретает угрожающий характер для промышленности и сельского хозяйства аннексированного Крыма.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

Напомним: Крым без воды: в России предложили украсть Днепр

Как сообщала Politeka, Крым сотрясли новые кислотные выбросы: Так невозможно жить, это просто ад

Также Politeka писала, что украинская насосная станция несколько лет снабжала водой оккупированный Крым: подробности

Источник: Replyua