Со следующего года во Львове подорожает отопление

Об этом во время брифинга сообщил и.о. директора ЛГКП «Львовтеплоэнерго» Богдан Каминский.

«Когда точно тариф откорректируют, неизвестно. Решение принимает нацкомиссия, поэтому все будет зависеть от того, как она проведет регуляторную процедуру. Ожидаем, что это будет в следующем году. Согласно убытки, которые получит Теплоэнерго за 2 месяца (ноябрь-декабрь), в соответствии с законодательством, комиссия должна компенсировать », — говорит он.

По его словам, тарифы должны вырасти на 19%.

подорожание газа, цена на газ, тариф

Отопительный сезон начался во Львове с понедельника, 22 октября.

Напомним, Кабмин смягчил условия для получения субсидий на оплату комуслуг, эксперты заявляют, что это удар по бюджету Украины.

Предполагалось, что субсидиантов станет меньше почти на миллион семей, а расходы из бюджета на оплату «коммуналки» снизятся примерно на 20% (около 10-12 млрд грн в год).

Украинцам рекордно поднимут зарплаты в 2019: кому повезет больше всех, названы цифры

комуналка

Как сообщалось ранее, вслед за газом, который подорожает уже с ноября, взлетят в цене и другие коммунальные услуги в Украине.

С 1 ноября 2018 цена на газ для простых украинский составит 8550 гривен за тысячу кубометров.

Как писала Politeka, отопительный сезон в Украине официально начался еще 15 октября, но только на днях в киевских домах наконец стало появляться тепло.

Как сообщили в КГГА, с 20 октября в столице дома начали подключать к централизованному отоплению. Но вместе с отопительным сезоном начались и первые проблемы. Так, в Святошинском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах Киева фиксируют больше повреждений на теплосетях. А все из-за длительного отсутствия газа.

Напомним, Кабмин поднял цены на газ для населения.

Как сообщала Politeka, двум районам Киева резко подняли коммунальные тарифы.

Как ранее писала Politeka, газ подорожает вдвое.

Источник: Твоє місто