В центре Львова сегодня, 26 октября, поломался трамвай № 7

Об этом с места события сообщает львовские журналисты.

Отмечается, что поломанный трамвай перекрыл движение в центре города, в частности, пока не ездит общественный транспорт.

На место приехала ремонтная бригада ЛКП «Львовэлектротранс», которая ликвидирует поломку.

Напомним, киевлянам готовить свои кошельки к новому подорожанию проезда в маршрутках.

С повышением тарифов на коммунальный транспорт киевляне пересели в маршрутки, где стоимость проезда ниже, чем в автобусах и троллейбусах. Но проезда в маршрутке по 6 гривен больше нет. Большинство частных перевозчиков повышают стоимость своих услуг.

Как сообщалось, появились подробности смертельного ДТП с троллейбусом в Орле (Россия), водитель дала показания.

В результате страшного происшествия погибли две девушки: 17 и 24 лет и 49-летняя женщина. Авария произошла из-за отказа тормозов, или произошел срыв стояночного тормоза. Во время посадки пассажиров троллейбус самовольно начал движение без контроля со стороны водителя. По словам очевидцев, женщина-водитель вышла на улицу, чтобы проверить, в это время троллейбус поехал и задавил людей.

Чтобы достать травмированных людей из-под троллейбуса, пришлось вызывать спасателей со спецтехникой. Понадобился автокран, чтобы извлечь останки одного из погибших. Позже следом выложил видео опроса водителя. Женщина рассказала, что остановилась у бордюра через провалилась педали газа. С троллейбуса она никуда не отлучалась.

Как писали ранее, в Киеве скоро снова может подскочить цена на проезд в общественном транспорте, а все из-за электронный билет, который должен появиться в столице.

В столице забеременела маленькая школьница: помогал делать уроки

В результате из киевских троллейбусов, автобусов и трамваев исчезнут кондукторы. Проект соответствующего распоряжения, который уже опубликовали на сайте КГГА, предусматривает, что все пассажирские перевозки в столице будут осуществляться только с помощью электронного билета.

Напомним, украинским водителям готовят новые правила и обязательства в связи с реформированием транспортной отрасли.

Как писала Politeka, стало известно, о регистрации авто 2018: как изменились правила и цены.

Как сообщала Politeka, рост цен на бензин хорошо стимулирует задуматься об экономии.

Источник: Вголос