С 18 по 24 октября в области зарегистрировали 370 случаев заболевания корью

Об этом сообщает Львовский областной лабораторный центр МОЗ Украины.

За неделю в области корью заболели 287 детей в возрасте до 17 лет, что составляет 77,6% из всего количества больных, и 83 взрослых (22,4%).

По сравнению с предыдущей неделей, количество заболевших корью увеличилось на 184 человека (на предыдущей неделе заболело 186 человек).

корь

Больше всего случаев заболевания медики зарегистрировали в возрастной группе 5-9 лет, а 72,1% больных детей не имеют прививок против кори.

Всего было госпитализировано с диагнозом «корь» в инфекционные стационары области 243 человека, среди них 171 ребенок в возрасте до 17 лет.

По данным лабораторного центра, с начала года корью заболели 7073 человека. Больше всего болеют во Львове, Пустомытовском, Яворовском, Стрыйском, Перемышлянском, Жовковском и Дрогобычском районах.

корь,

В течение последней недели прививки против кори получило 1470 человек, среди которых — 17 взрослых.

С начала года от осложнений кори в Украине умерло 14 человек.

Напомним, в украинские школы и детские сады не будут пускать детей без прививок.

«Детям, не получившым профилактических прививок согласно календарю прививок, посещение детских учреждений не разрешается», — объявления с таким текстом пришло от классного руководителя родителям одной из киевских школ.

Страшная находка в Кривом Роге: много полиции, откапывают тела людей, подробности и фото

Как объяснили в МОН, такое требование абсолютно правомерны. «Еще в сентябре, Минздрав совместно с Министерством образования приняли решение о том, что детей без прививок в школу не пустят», — прокомментировали в МОН.

Как писала Politeka, прививки от гриппа: каких правил придерживаться, чтобы не было осложнений.

Напомним, забытая болезнь может вернуться: украинцев предупредили об опасности.

Как сообщала Politeka, страшная эпидемия вспыхнула с новой силой, ситуация критическая.