В субботу, 3 ноября, на территории Украины осадков не ожидается, ветер будет юго-восточным, 5-10 м / с

Об этом сообщил Украинский гидрометцентр.

Температура ночью 4-9 ° тепла, в восточных областях от 3 ° тепла до 2 ° мороза, днем 9-14 ° тепла, на западе страны и юге Одесской области до 18 °; на Закарпатье ночью 7-12 °, днем 17-22 °.

осень, любовь, погода

В воскресенье, 4 ноября, в Украине без осадков, лишь на северо-востоке местами небольшой дождь. Ветер северо-западный с переходом на восточный, 5-10 м / с.

Температура ночью 2-7 ° тепла, днем 8-13 °, в Прикарпатье и Одесской области до 16 °; на Закарпатье ночью 5-10 °, днем 18-21 °.

Ранее Укргидрометцентр обнародовал прогноз погоды на ноябрь. По данным синоптиков, похолодание и понижение температуры до отрицательных значений ожидается во второй половине ноября. Тогда же возможны осадки снега.

погода в октябре 2018, осень, заморозки

Но, как отметили синоптики, в ряд регионов нынешний ноябрь принесет меньше осадков, чем обычно.

Напомним, прогноз погоды на 2 ноября в Украине обусловлен действием антициклона. Это означает, что по всей стране будет наблюдаться солнечная погода без осадков.

Неприятной новостью второго дня ноября станет снижение температуры, которое коснется всех регионов Украины. Холодное 2 ноября будет на севере и востоке — до +12. Теплее — на Закарпатье — до +21. Ветер будет юго-восточное направление, скорость -7-12 м / с.

Неизвестные фото Марины Поплавской: такой зритель ее никогда не видел

Гидрометцентр сообщает, что подобная синоптическая ситуация задержится до начала следующей недели. Поэтому, в украинцев еще есть время нагуляться в осенних парках и сделать фото с яркими листьями.

Как писала Politeka, погода в Украине: синоптик предупредил о новой опасности, видимость ухудшится.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня.

Напомним, погода на Новый год подарит Украинский непростой «подарок».