Во Львове, на ул. Научной, цыгане проникли в помещение 81-летней женщины и ограбили ее

Об этом в социальных сетях написала Юлия Боршовская.

Сначала цыганка с сыном уверяли летнюю женщину, они ее знакомые и принесли яблоки. Затем у ребенка якобы начался эпилептический припадок и они попросили у бабушки пройти на кухню ее квартиры, чтобы попить воды.

Когда пожилая женщина впустила нападающих в свою квартиру, появились двое мужчин и еще одна женщина. Пока женщины отвлекали старушку на кухне, мужчины чистили квартиру.

Напомним, Украина должна выплатить цыганам всю сумму в течение трех месяцев с даты окончательного решения суда.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал украинскую власть виновной в погроме цыганского поселения в Одесской области в 2002 году и обязал выплатить по 11 тыс. евро каждому из 12 пострадавших. Об этом говорится в решении Европейского суда.

Отметим, речь идет о деле «Бурля и другие против Украины». Оно касается заявления цыганских семей, поданных против украинской власти из-за погрома, устроенного в 2002 году в поселке Петровка Одесской области.

Как сообщалось, жителей столицы Украины предупредили о банде цыган которая промышляет массовыми грабежами.

Об этом рассказал лидер С14 Евгений Карась. «Вокзал стал опасной территорией для всех граждан Украины, а тем более для женщин и детей. Размах террора достиг огромных масштабов. Фактически, объемы имущества, украденного силой у граждан, перешли в государственные масштабы», — отметил он.

Зарплаты рекордно вырастут, но часть украинцев потеряет работу: что уготовила власть

Более того, утверждает Карась, награбленное они практически тут же спускают в игровых автоматах. «Владельцы салонов игровых автоматов прямо и без утайки утверждают, что им выгодно присутствие цыган. Они там просаживают до 100 тис из награбленного. Вы ничего не добьетесь. Они вернуться», — подчеркнул он.

Напомним, цыгане жестоко избили бойца АТО, появились подробности группового избиения.

Как писала Politeka, цыгане похитили троих детей прямо из больницы, их искал весь город.

Politeka ранее сообщала, жестокое нападение ромов довел украинцев.