Во Львове под городским советом продолжается пикет, участие в котором принимают несколько десятков молодых людей с закрытыми лицами из разных регионов

В масках и балаклавах они зажигали файеры и сожгли чучело мэра Андрея Садового.

Как пояснил организатор акции Алексей Свинаренко, таким образом организация «Национальный сопротивление» заявляет о создании во Львове своей ячейки. Сторонники организации обвиняют Андрея Садового в коррупции, связях с силовыми структурами других стран. А за его высказывания по убитой активистки Екатерины Гандзюк, считают, что Садовый не должен быть мэром Львова.

«Это художественный перформанс. Для того, чтобы акция была замечена обществом, она не должна быть скучной. В правых в Европе есть такое понятие, как марш бессмертных, когда люди выходили, показывая, что у них есть высшие жизненные ценности, чем жизнь ради себя.

Сегодня маски символизируют, что в них (участников акции, — авт.) нет эмоций и они уже являются бессмертными, потому что делают свой вклад в историю Украины», — отметил руководитель организации «Национальный сопротивление» Алексей Свинаренко.

Он пояснил, во Львов пикетировать мэрию приехали молодые ребята из других регионов, в частности, из Одессы и Киева, так и говорят по-русски. Участники акции жгли файеры, а также сожгли чучело мэра Андрея Садового.

С утра под Ратушей проводят акцию также владельцы автомобилей в иностранной регистрации. На площадь Рынок пикетчики заехали около 8 ч. утра. Свои машины с флагами ОО «Авто Евро Сила» они припарковали у самого городского совета.

Трагедия сразу после свадьбы: молодожены погибли во время медового месяца

Таким образом львовские владельцы «евроблях» присоединились к всеукраинской акции, которая началась сегодня.  Общественная организация «Авто Евро Сила» запланировала на 20 ноября во 46 городах Украины начало бессрочной «акции гражданского неповиновения». Владельцы авто на иностранном регистрации требуют отменить законы №8487 и №8488, которые, как считают организаторы акции, «были приняты без учета требований общественности, в частности — об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза».

Напомним, альтернатива «евробляхам» в Украине: как растаможить авто из-за океана.

Как писала Politeka, топ-5 евроблях, которые ни в коем случае нельзя покупать.

Politeka ранее сообщала, украинских водителей начнут ловить на «новую удочку»: что изменится с декабря.

Источник: ЗІК