Мэр Трускавца получил ценные подарки

Мэр курортного Трускавца Андрей Кульчинский, который в горсовете на Львовщине представляет политическую силу «Самопомощь», получил в подарок дом и два земельных участка, общая стоимость которых составляет 1,6 млн грн.

Об этом стало известно из сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии за 2018. Согласно декларации, Андрей Калачинский получил от 69-летней Юлии Янковской подарок в неденежной форме: жилой дом площадью 171,3 кв. м оценили в 964,95 тыс. грн., а земельные участки площадью 0,09 га и 0,02 га — в 539,57 тыс. грн. и 124,21 тыс. грн.

Оказалось, что жест доброй воли сделала жительница Трускавца Юлия Янковская, которая, по словам Андрея Кульчинского, является двоюродной сестрой его матери и, будучи бездетной, решила подарить именно мэру свой дом и землю.

По данным Государственного реестра прав на недвижимое имущество, Юлия Янковская подписала договор дарения, в котором указано, что она подарила дом Андрею Кульчинскому, но с правом бессрочного пользования им (сервитутом). Договор сервитута распространяется только на жилье, но не на земельные участки.

недвижимость, жилье,

Кроме приобретенного недвижимого имущества, мэр Трускавца Андрей Кульчинский с «Самомопомощи» также владеет земельным участком площадью 0,25 га в селе Быстрица-Горский (Дрогобычский район), а его жена Наталья Кульчинская — участком в селе Станиля (Дрогобычский район) и квартирой в Трускавце . Кроме того, Кульчинская обладает недостроенным офисом в Трускавце площадью 368,80 кв. м.

Выходка Януковича стала объектом насмешек: Борцун-колясочник

Напомним, украинских заробитчан жестоко обманули: оказались не в том месте.

Как писала Politeka, пьять лет после Евромайдана: как Львов чтит День достоинства и свободы.

Politeka ранее сообщала, в центре Львова огонь охватил больницу.

Источник: Репортер