«Евробляхерам» угрожают международные санкции

В блокаду западных границ попали польские дипломаты. Поэтому компетентные органы Польши просят предоставить информацию о пикетчиках, которые не пропускают автомобили через пункты пропуска. Им грозят отказ во въезде и аннулирования документов. Об этом сообщил руководитель Львовской таможни Левко Прокипчук.

По его словам, в пунктах пропуска в пределах Львовщины застряли два польские дипломаты. Пикетчики отказались пропустить и их. И теперь польские представительства предъявляют претензии.

Евробляхеры протест на границе

«Сейчас компетентные органы Польши просят предоставить информацию о лицах, участвующих в этих «мероприятиях», чтобы при попытке пересечения депортировать и аннулировать карту поляка, если такая казалась», — отметил Лев Прокупчук.

По информации Львовской таможни, по состоянию на утро временно разблокированы подъездные дороги к пунктам пропуска Угрынив, Рава-Русская, Грушев и Смильниця.

евробляхи, еврономера

Глава полиции Львовщины Валерий Середа призвал граждан, которые не могут пересечь границы, писать заявления в полицию о нарушении своих прав и нанесение ущерба. Это поможет быстрее наказать виновных. Полиция уже открыла пять коллективных уголовных производств на основе обращений граждан, права которых были нарушены из-за блокирования западных границ.

Напомним, в пункте пропуска Рава-Русская, вчера, 26 ноября, задержали владельца автомобиля на еврономерах.

Он требовал у водителей денег за пропуск автомобилей через заблокирован границу. Об этом сообщают в социальных сетях. Отмечается, что злоумышленник требовал денег от владельцев заблокированных на украинско-польской границе водителей автомобилей. «Евробляхера» задержали полицейские. Детали инцидента устанавливаются.

Стрельба в Азовском море: украинцам показали последствия захвата, фотофакт

Отметим, львовский депутат Игорь Зинкевич вечером в понедельник, 26 ноября заявил, что на границе Украины начался силовой разгон водителей авто на европейских номерах.

«Пропускной пункт Ягодин в Волынской области — по словам очевидцев, происходит освобождение от протестующих людей проезжей части правоохранительными органами», — отметил он. Тогда же в сети появились кадры, на которых видно горящие покрышки и толпы силовиков.

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, закон о евробляхы могли резко изменить.

Также Politeka писала, что миллионы евроблях, которые «атаковали» Украина, массово везут из Польши.

Источник: Zaxid.net