На Львовщине в элитном санатории дети массово подхватили инфекцию

При этом родители жалуются, что администрация заведения надлежащих мер не принимает.

Об этом сообщила жена экс-футболиста киевского «Динамо» Олега Гусева Мария. Инцидент произошел в комплексе «Три сына и дочь», что в Сходнице.

«Здесь происходит просто ужас! Это продолжается уже три дня. У одного ребенка врачи обнаружили кишечную палочку. Дети продолжают заражаться, а администрация отеля никаких мер не принимает », — отметила Гусева.

По словам Марии, сейчас в санатории болеют не менее 12 детей, а инфекция гуляет уже три дня.

«Ночью начала блевать наша четырехлетняя дочь. Утром ее вырвало прямо в столовой. И тогда нам другие родители рассказали, что эта история продолжается здесь уже три дня. Дети блюют в лифтах, на этажах, в столовой. Есть подозрение, что дети могли подхватить что-то в бассейне. Потому болеет даже шестимесячный малыш, в столовой не ест, но купался в бассейне для младенцев. Администрация не вышла к нам, ничего не сказала, все в них продолжает работать », — возмущается Мария.

Также мама рассказывает, что в детской комнате в среду, 26 декабря, шестеро детей блевали. «Они просто помыли эту детскую комнату и снова открыли. То есть туда продолжают ходить дети, играть этими игрушками. В бассейне они ничего не делали. Мы вызвали полицию, прокуратуру, написали заявления, приложили копию анализов, пусть выясняют. А администрация нам говорит, что это просто совпадение », — продолжила Гусева.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

В самом отеле с журналистами разговаривать не хотят. Администратор на ресепшн сказала «Главреду», что воду в бассейне взяли на анализ в СЭС, там якобы ничего не нашли. Правда, когда успели взять образцы воды и провести исследование, администратор ответить не смогла.

К слову, проживание (одна ночь) в стандартном номере отеля стоит 3100 грн с одного человека или 3900 грн за двоих, в полулюксе — 3900 … 4700 грн, в апартаментах — 4800 … 5600.

Напомним, во Львове мужчина жестоко расправился с матерью фото с места происшествия.

Как писала Politeka, на Львовщине вспыхнуло предприятие: все подробности инцидента.

Politeka ранее сообщала, ребенок попал в реанимацию из-за ошибки отца: «опасная болезнь в Киеве».

Источник: Вголос