Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий

В четверг, 3 января, синоптики прогнозируют осложнение погодных условий на Львовщине и объявили штормовое предупреждение.

В частности, во Львове и области ожидают гололед, сильные порывы ветра, метели, а также похолодание.

погода, снег, зима, мороз

3 января сохранится снег, метель, ночью порывы северо-западного ветра 15 — 20 м / с. Температура воздуха в течение суток 2 — 7 ° мороза. На дорогах гололедица, снежные заносы.

Напомним, в Святвечер и Рождество Украина будет чуть ли не самая холодная в Европе.

снег, зима

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее данным, в четверг в Украине заходит похолодание. Температура воздуха ближайшей ночью 0, -6 градусов. Завтра днем ​​ожидается 1-6 градусов (карта). В восточной части и на юге будет теплее, от 1 мороза до 3 градусов тепла, в Крыму до +5 градусов.

Снег выпадет ночью в большинстве областей, кроме Юга. А днем ​​3-го января пидснижуватиме в западных областях, в северных районах Черниговщины и Сумщины, а также в Луганской области. На остальной территории существенные осадки маловероятны. Окрепнет гололедица.

В Киеве 3-го января ночью пойдет периодически снег, завтра днем ​​- без существенных осадков. В столице похолодает до -1-3 градусов. «В дальнейшем похолодание усилится и на Сочельник и Рождество может врезать в -8-11 градусов», — подытожила синоптик.

Скандал с поздравлением Зеленского получил неожиданное продолжение: «Мы не в совке живем»

Как сообщалось, народные синоптики и климатологи представили свой прогноз на следующий год. По их мнению, два остались зимние месяцы назвать аномально холодными будет никак нельзя. Максимум, что нас ждет, — это 15 градусов мороза.

Север Украины будет похож на настоящую зиму — минусовые температуры и снег, а вот на юге будет послабление — осадков предполагается редко. В конце этого месяца мы можем смело рассчитывать на потепление, которое, впрочем, будет недолго. За дело возьмется февраль — холодный и снежный да еще и с сильным ветром.

«Ласточка с весною» появится в Украине примерно во второй половине апреля. Более чем на +9 … + 10 градусов в марте нам надеяться не стоит. По-весеннему тепло станет уже в конце апреля. А в середине последнего весеннего месяца придется заблаговременно лето.

Напомним, синоптики рассказали, чем удивит первый месяц 2019 года.

Как сообщала Politeka, синоптики рассказали, какой будет погода в 2019 году: «Холод в конце апреля и затяжные дожди летом».

Также Politeka писала о наиболее разрушительные землетрясения и ураганы 2018: погибших тысячи, фото.

Источник: Zaxid.net