На ул. Стрыйской, в городе Льва, патрульная полиция обнаружила два грузовика с буком без документов

Первый грузовик с прицепом полицейские заметили на пересечении улиц Луганской и Стрыйской, вчера в 20 часов. Вторую, около часа на Стрыйской.

Поскольку в Украине с 23 июля 2018 продолжается операция по усилению контроля за перевозкой продукции лесного хозяйства, по поручению Национальной полиции Украины, патрульная полиция имеет право остановить транспортное средство, которое перевозит древесину, для проверки законности.

Оба грузовика перевозили бук из населенных пунктов Долина и Рожнятов. В первом случае бирки на кругляка не соответствовали базе и не совпадали с указанными в документах, а во втором — водитель не предоставил для проверки легитимности продукции надлежащих документов, а часть бирок на древесине была отслоена.

Грузовики везли древесину по одному адресу. В обоих случаях работали следователи, и транспортные средства, наполненные древесиной задержали. Сейчас они на штрафплощадку.

Напомним, директор Турковского «Галсельлес» осудили за незаконные вырубки леса.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной экологической инспекции во Львовской области.

Экоинспектора провели внеплановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства Турковским ДЛГП ЛВП «Галсильлис» с 15жовтня по 3 ноября 2015 года и выявили факты незаконного выписывания лесорубных билетов на проведение рубок леса объемом 974,3 м³ ликвидной древесины на площади 27,8 га.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Рассчитан размер ущерба, причиненного лесу, составил 6764602 грн. Сейчас материалы проверки в порядке ст. 214 Уголовно-процессуального Кодекса Украины направили в УСБУ во Львовской области. Добавим, с 2017 года руководителем Турковского ДЛГП ЛВП «Галсильлис» является Богдан Петренко.

Как писала Politeka, в тропических лесах Амазонии найдены сотни загадочных рисунков.

Politeka ранее сообщала, люди без единого документа и номерных знаков вывозят уникальные леса Закарпатья.

Напомним, почему Украине следует отменить мораторий на экспорт леса-кругляка.

Источник: Варта1