В Самборе три человека, в результате отравления угарным газом, попали на больничные койки

17 января, в 23 часов, поступило телефонное сообщение экстренной скорой помощи о том, что в пгт. Самбор в одной из квартир отравления угарным газом, третий человек без сознания.

Об этом говорится на «Facebook»-странице пресс-службы Самборского отдела полиции ГУНП во Львовской области.

Выездом на место происшествия установлено, что потерпевшими являются 72-летняя бабушка, ее 50-летняя дочь и 49-летний сын, которые возились дома. Внезапно во всех начал ухудшаться состояние здоровья, однако никто из присутствующих не придал этому значения.

К счастью, к потерпевшим пришел кто-то из соседей и обнаружил их без сознания. После чего сразу сообщил экстренную медицинскую помощь и другие службы.

Как оказалось, отравления угарным газом вероятно произошло из-за неисправности дымохода печного отопления.
Всех пострадавших госпитализировали в Самборской ЦРБ, где оказана медицинская помощь. Сейчас, их состояние стабильное. По данному факту проводится проверка.

Напомним, 11 января 2019 года, в центре Львова погибли двое молодых туристов из Киева, еще двое были госпитализированы.

угарный газ, болезнь, газ, дым, пожар

Коллега погибшей 21-летней PR-менеджера Анастасии Барсук призвала власти города помочь в расследовании дела. Об этом информируют львовские журналисты. Как рассказала коллега погибшей Анастасия Браткова, девушку похоронили в родном городе Глухов Сумской области. Во Львов компания приехала 10 января, а уже на следующий день двух людей нашли мертвыми.

«Когда родители Насти приехали на место гибели дочери, то увидели следующую картину: старая печь с камином, в которой подведен газ, стоит обычный кран и самодельная водка на кирпиче, дверей у камина нет, а трубы связаны в одно с вентиляцией», — написала Браткова.

Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

По ее словам, предварительной версией смерти является то, что молодые люди пытались разжечь камин. Правда, как отмечает Браткова, погибшую нашли в душе, а ее парня — в комнате на диване, при этом камин не был включен. Девушка также обратилась к мэру Львова Андрею Садовому с просьбой проверить все помещения в старых домах города, которые сдаются в аренду.

Как сообщала Politeka, ужасная трагедия потрясла Винницкую область: «В доме обнаружены тела трех человек».

Также Politeka писала, что трупы молодой пары найдены в Николаеве: «перед смертью успел позвонить».

Напомним, полиция обнаружила тела людей на Днепропетровщине.