Во Львове выросли цены на проезд

«Коротко о дне сегодняшнем — 01.02.2019 … Билеты лежат пачками у водителя, бери-не хочу! К сожалению не все понимают, что требовать билет нужно !!! «.

Об этом говорит на своей странице в соцспильноти «Варта 1» ее основатель Игорь Зинкевич. Напомним, сегодня выросла стоимость проезда в городском транспорте Львова — с 5-ти до 7-ми грн.

Поэтому общественный активист Зинкевич объясняет: «Требуйте билет у перевозчика — это хоть какой-то контроль за неучтенной наличностью перевозок во Львове и факт, что вы оплатили проезд и вправе требовать качественных услуг за свои средства, или если случится несчастный случай — требовать компенсации (хотя и несмотря на билет, то подозреваю, что это будет не очень легко сделать в суде) «.

«Билеты стоимостью 7 гривен в большинстве перевозчиков являются нелегитимными», — убеждены авторы сообщение ФБ-сообществу За качественный транспорт.

«Сегодня во Львове поднялась стоимость проезда на автобусных маршрутах общего пользования. Она выросла до 7 гривен из 5, обоснованности мы уже писали. Сейчас хотим отметить, что наши перевозчики не смогли напечатать билеты, которые будут отвечать разрешительным документам. Согласно разрешительными документами, во Львове все автобусы курсируют в обычном режиме а в билетах указан режим работы «маршрутное такси».

По выявленным фактам мы подготовили письмо на управление Укртрансинспекции, чтобы они приняли соответствующие меры согласно действующему законодательству, — отметил заместитель председателя правления ОО Назар Товстига.

Цена на проезд выросла, однако ужасная его качество — осталась. Поэтому, неудивительно, что Горячая линия города Львова сегодня кишит полными возмущения сообщениями корреспондентов:

Напомним, во Львове требуют внедрить электронный билет.

Путин нелепо опозорился на рабочем заседании: «Россияне должны страдать»

В связи с повышением тарифа на проезд во львовских маршрутках, зарегистрировано электронную петицию с требованием немедленного внедрения во Львове электронного билета. Об этом пишут львовские журналисты. В случае задержки — угрожают львовским перевозчикам игнорированием маршруток.

«Требую немедленного внедрения электронного билета для прозрачности установления тарифов. Очевидно, всем выгодно, чтобы никто ничего не знал … Поэтому в случае отказа предлагаю просто напросто бессрочное игнорирование гражданами транспорта к удовлетворения вышеуказанных требований «, — говорится в тексте петиции.

Как писала Politeka, новые абонементы на общественный транспорт ввели во Львове.

Politeka ранее сообщала, украинцев оставят без маршрутных такси.

Напомним, общественный транспорт во Львове будет ездить по-новому.

Источник: Варта1